Выбор ультрабука

Выбор ультрабука

Ультрабук — это такой производительный, но довольно компактный портативный компьютер. Чаще всего толщина современных ультрабуков не превышает никогда двадцати одного миллиметра, тогда как диагональ может колебаться от одиннадцати до пятнадцати с половиной дюймов. Говоря о весе, может сказать что тринадцатидюймовые стандартный модели весят один килограмм семьсот грамм, или в этих пределах.

Если вам понравился какая-то модель и вы не знаете, где лучше купить ультрабук, то в этом случае посмотрите в интернете и найдите хороший магазин. Такую продукцию представляют ведущие торговые марки.
Поскольку толщина корпуса у ультрабуков небольшая, то тут везде установлены процессоры, имеющие низкий уровень энергопотребления. Однако производительность процессоров Intel здесь является на самом высоком уровне, так что за это можете не переживать.

Объем оперативной памяти, возможности адаптера и дисковой подсистемы будет зависеть от конкретной модели, которую вы выберете. Часто в стильных и очень тонких ультрабуках отсутствует возможность апгрейда. Оперативная память и SDD-накопитель уже заранее встроен в материнской плате, так что заменить их будет уже нельзя. Но это плата за то, чтобы всю начинку разместить в тончайшем и маленьком по размеру корпусе. Есть, правда, такие модели, в которых вы можете поменять и жесткий диск, и модули оперативной памяти.

Ультрабуки рассчитаны для выполнения самых разных задач. Это может быть офисная работа, разнообразные приложения, работа с электронной почтой, интернет и прочее. Процессор довольно мощный, так что для таких задач его вполне хватит. Для деловых людей предпочтительно будет иметь свой ультрабук, ведь его так удобно возить везде с собой.

Источник http://desten.ru/