Простые шаги для создания веб-сайта

Простые шаги для создания веб-сайта

Большинство людей в наши дни знают о маркетинговом потенциале Интернета. Однако, несмотря на то, что были достигнуты значительные успехи, благодаря которым владение веб-сайтом стало возможным для всех, многие до сих пор задаются вопросом, как создать такой веб-сайт. Выполните простые шаги, описанные ниже, чтобы создать не только функциональный, но и эффективный веб-сайт для вашего бизнеса.

1. Решите, что вы хотите, чтобы ваш веб-сайт предлагал

В некоторых случаях функция вашего веб-сайта проста. Если вы используете его в качестве маркетингового инструмента для своего бизнеса или организации, то цель вашего сайта очевидна. Однако, если вы запускаете личный сайт или магазин электронной коммерции, эта цель может быть менее ясной. Решите, зачем вам нужен сайт с самого начала, и это поможет вам в дальнейшем.

2. Зарегистрируйте доменное имя.

Опять же, если вы создаете корпоративный или бизнес-сайт, это просто — обычно (хотя и не всегда) вы регистрируете название своей компании. Однако, если вы создаете сайт для электронной коммерции или других целей онлайн-бизнеса, вам нужно подумать о том, при каких поисках вы хотите, чтобы ваш сайт появлялся в результатах, и использовать некоторые комбинации этих слов или фраз. в качестве доменного имени вашего сайта.

Регистраторов доменов достаточно, и вы можете купить одного за несколько долларов в год, так что это очень простая часть процесса!

3. Купить хостинг

Если вы не планируете использовать конструктор сайтов (к которому мы вернемся через минуту), вам понадобится хостинг для вашего сайта. Опять же, это может стоить всего несколько долларов в месяц для пакета начального уровня, и большинство крупных регистраторов доменов также продают пакеты хостинга, поэтому вы можете все настроить за несколько минут.

Создать интернет-магазин бесплатно (конструктор сайтов) вы также можете. Больше информации об этом на https://hotlist.biz.

4. Выберите платформу

Следующим шагом в процессе создания веб-сайта является выбор платформы для его создания. Менее технически подкованные владельцы сайтов могут выбрать конструктор сайтов, который использует супер простой интерфейс перетаскивания, чтобы позволить вам создать свой сайт, в то время как те, кто более уверены в компьютерах, могут выбрать что-то вроде Joomla или одной из других CMS с открытым исходным кодом. пакеты. Есть также платные программы, такие как Dreamweaver, которые можно использовать для создания веб-сайтов.

5. Выберите дизайн

Создание веб-сайта — дело непростое, и вам нужно долго учиться этому, чтобы добиться в нем каких-либо успехов. Хорошая новость для нас, простых смертных, в том, что есть обходные пути. Найдите в Интернете бесплатные или платные шаблоны для платформы, которую вы используете, и настройте их самостоятельно. Вам не нужно знать CSS, PHP или html, чтобы вносить незначительные изменения. Подумайте также о макете и структуре сайта — им нужно будет легко следить и использовать!

6. Продолжайте добавлять контент

Контент действительно важен. Хороший контент может спасти посредственный сайт, но не наоборот. Потратьте время на то, чтобы сделать свой сайт полезным.