X1 Carbon от Lenovo поступит в продажу 21 августа

X1 Carbon от Lenovo поступит в продажу 21 августа

Как стало известно буквально на днях, китайская компания «Леново», которая славится своими добротными ноутбуками, но никогда особо не отличалась привлекательностью своих устройств, недавно представила свою новинку — ультрабук, получивший название X1 Carbon. По всей вероятности, производителю удалось словить сразу двух зайцев одновременно. Уже сейчас сообщается, что продажи на территории США начнутся 21 августа текущего года.

Размер экрана у ультрабука составляет 14 дюймов, а весит устройство всего 1350 грамм. При этом толщина не превышает 188 миллиметров и будет реализовываться в США сразу в нескольких различных конфигурациях. В зависимости от этого стоимость новинки будет колебаться в пределах от 1400 до 1850 долларов. Базовая версия предлагается покупателям с процессором от «Интел» на 1,7 гигагерца с SSD накопителем объёмом 128 гигабайт. Если покупатель захочет больший объём SSD, то тогда уже надо будет покупать версию с более мощным процессором. Чтобы получить поддержку сети 3G, придётся доплатить отдельно за данную функцию.

Все модели имеют четыре гигабайта оперативки, а разрешение у экрана — 1600 на 900 пикселей. Стоит отметить, что производитель использовал свою новую технологию быстрой зарядка, которая позволяет зарядить ультрабук на 80 процентов всего лишь за тридцать минут.

Приобрести можно на сайте 4iphone.com.ua. Качественный чехол позволяет защитить ваш гаджет от различных механических повреждений, сохранить его внешний вид и срок службы.