Хостинг на выделенном сервере против услуг хостинга Colocation

Хостинг на выделенном сервере против услуг хостинга Colocation

Часто в индустрии веб-хостинга вы будете встречать термины «выделенные серверы», которые считаются лучшим вариантом, когда речь идет об услугах веб-хостинга. Для этого есть разные причины, однако на данный момент мы сосредоточимся на различных типах услуг выделенного веб-хостинга.

Читать об этом подробнее можно на сайте хостинг-провайдера https://wphost.me.

В индустрии веб-хостинга вы обнаружите, что у вас, как у клиента, будет два варианта, когда речь идет о выделенных серверах. Первый — это выделенный сервер, а второй — услуги хостинга Colocation. Позвольте мне объяснить разницу между ними.

Выделенный обычно выбирают клиенты с большим объемом данных и высоким трафиком на веб-сайтах. Если сервер арендуется у профессионального хостинг-провайдера, он обычно называется хостингом на выделенном сервере. При размещении на выделенном сервере хостинг-провайдер предоставляет сервер клиенту, и клиенты платят за него в соответствии с предпочтительным циклом выставления счетов и оплатой сервера, которая зависит от выбранного вами хостинг-провайдера.

Стоимость выделенного хостинга также зависит от выбранной вами конфигурации сервера и платформы хостинга, которую вы выбираете для услуги выделенного веб-хостинга. Платформа хостинга в основном относится к операционной системе, которую вы выбираете для сервера. В основном Linux и Windows — это две разные операционные системы, которые предпочтительны для сервера. Если вы выбираете выделенный веб-хостинг у провайдера, вам не нужно беспокоиться о безопасности, обслуживании, настройке и других аспектах хостинга на выделенном сервере.

Наряду с этими услугами вы также получите доступ администратора к вашему серверу, что позволит вам устанавливать необходимые приложения и вносить изменения, которые вам необходимо внести в свои выделенные серверы. Вы также сможете выбрать панель управления с сервером, которая фактически позволяет выполнять многие административные задачи. По сути, это позволяет вам очень хорошо управлять своим сервером, и поэтому рекомендуется рассмотреть возможность использования панели управления с сервером.

Теперь пришло время для услуг хостинга Colocation. По сути, услуги Colocation включают в себя оборудование заказчика, которое размещается в центре обработки данных, предоставляемом поставщиком услуг Colocation. Следовательно, клиент должен иметь собственное оборудование для выбора этих услуг. В этой услуге клиент действительно должен убедиться, что сервер обслуживается и защищен в пространстве центра обработки данных, предоставленном поставщиком услуг хостинга Colocation. В некоторых центрах обработки данных предусмотрены меры безопасности, однако эти меры касаются только аппаратной безопасности и программного обеспечения сервера, поэтому программные компоненты должны приобретаться и обеспечиваться самим заказчиком.

Короче говоря, если вы рассматриваете услуги хостинга Colocation, вам будет предоставлено только пространство и избыточность от хостинг-провайдера, и вы не можете ожидать, что поставщик услуг хостинга Colocation обновит оборудование или какой-либо из компонентов сервера. По этим причинам услуга Colocation на самом деле очень дорогая по сравнению с выделенным хостингом, и, следовательно, только некоторые веб-мастера в индустрии хостинга предпочитают сервер Colocation по сравнению с хостингом на выделенном сервере, который широко используется в индустрии веб-хостинга.