Зарегистрировать домен

Что в имени тебе моем или как зарегистрировать домен

domen_7516Во-первых, для тех, кто до сих пор не знает, что такое домен, укажем на его самое банальное определение, то бишь, на имя сайта, которое указывается в строке ввода адреса ресурса в любом браузере (Опера, IE, Хром и иже с ними). Т.е., если сейчас Вы переведете взор на страницу вверх, то где-то там должен быть указан вот такой адрес blog-about.me/ob-internete/zaregistrirovat-domen. В данном случае blog-about – это то самое имя.

Прежде чем переходить к регистрации, следует выбрать имя домена, его можно подобрать на странице http://www.imena.ua/. Оно может быть любым, однако если Вы рассчитываете на внимание публики к нему, то это слово должно быть или звучным, или как-либо связанным с тематикой сайта. Например, имя «yandex» до появления одноименной поисковой системы ничего не обозначало, а создатели Яндекса придумали его и увидели в нем короткое звучное, запоминающееся имя.

А вот, к примеру, имя ruwordpress может означать, что размещенный под этим названием сайт предлагает пользователям русскоязычной зоны интернета шаблоны популярной оболочки для создания сайтов-дневников (блогов) – wordpress.

В настоящее время зарегистрировать домен можно практически в любой зоне, как в гео-привязанной, так и в международной. Если обратите внимание, то мой блог европейский, обозначает зону Черногории и называется .me. Выбирая эту зону, я исходила из того, что вместе с именем и зоной название сайта звучит как «blog-about.me» ? «блог эбаут ми», что значит «блог обо мне».

Каких-либо принципиальных различий в зонах я не вижу, у меня есть сайты с именами в зонах ру, ком, и орг. Каждый из них по-своему хорош и выбирался по принципу соответствия названия сайта его содержимому. Единственное, что отмечают многие, что уже упомянутый Яндекс быстрее индексирует сайты, которые закреплены за зоной ру, а с недавних пор еще и РФ. Однако эта информация противоречивая, поэтому, регистрируя имя и делая действительно хороший сайт, который будет под ним отображаться, думайте лишь о качестве самого ресурса. Все остальное, в том числе и индексация страниц, а также та ниша, которую займет он в интернете – дело наживное, если Вы правильно реализуете стоящую воплощения идею.

Верьте в свой успех и выбирайте звучные имена для интернет-проектов!