Заряжаем смартфон от станции

Заряжаем смартфон от станции

0435_0 Компания из США, предоставляющая услуги сотовой связи AT&T, недавно показала наглядный пример того, как следует заботиться о своих клиентах. Ими был запущен специальный проект, предусматривающий размещение в парках и на улицах города Нью-Йорк специальных станций.

Они предназначены для зарядки мобильных телефонов. На данный момент уже функционирует несколько таких девайсов в городе. К концу года их станет намного больше. Помощником в реализации проекта стала компания Goal Zero, которая специализируется на солнечных батареях. Также была подключена дизайнерская компания, которая разработала внешний вид станций. Они получили название Street Charge.

Благодаря этим станциям наглядно демонстрируется вся прелесть зеленых технологий. Устройства питаются непосредственно от солнца, энергия переходит в подключенные к станции смартфоны и иные мобильные аппараты пользователей. Кроме того, приятный внешний вид позволяет иметь в своем распоряжении дополнительные украшения для города, поскольку станции действительно получились красивыми.

Кстати, к станции можно подключаться без кабеля. Просто устройство подключается к аппарату через входы формата микро или мини USB. Если же пользователь случайно прихватил с собой кабель, с его помощью тоже можно подключаться. У Street Charge есть в наличии и аккумуляторы. Они применяются в темное время суток и в пасмурную погоду, чтобы пользователь в любых условиях мог подзарядиться. При этом представители компании, которые инициировали данный проект, призывают пользователей лишь при острой необходимости заряжать аппараты, а не стоять возле станций часами, чтобы полностью восполнить заряд батареи.

В последнее время квартирные и офисные кражи не перестали быть редкостью. Установив в домофон магнитный замок, помогут в этом на сайте http://kofr-x.com/, вы обеспечите себя, соседей и сотрудников высоким уровнем безопасности. Через такие двери с такой защитой не пройти просто так, поскольку требуется не только знать код, но и иметь специальный ключ доступа.