Защита от скачков напряжения — нужна ли она вам?

Защита от скачков напряжения — нужна ли она вам?

Сколько из нас ждали, пока наш компьютер, телевизор или другое электрическое устройство не пострадает от неконтролируемого тока, что приведет к замене или ремонту из-за скачка напряжения? Если бы вы были похожи на многих, у вас, вероятно, была бы личная история, которой вы могли бы поделиться с аудиторией, связанная с тем, что вы только что купили новый компьютер или телевизор, и вскоре после этого на них повлиял скачок напряжения из-за грозы, что сделало устройство практически бесполезным. и, возможно, потерянные данные. Излишне говорить, что вскоре после этого вы побежали к ближайшему поставщику и вложили средства в блок защиты от скачков напряжения.

На https://4mpc.ru/product/1-faznoe-rele-2/ можно приобрести реле защиты напряжения и тока на Din-рейку.

Давайте поговорим о сетевом фильтре и о том, что он делает с вашими электронными компонентами. Прежде всего, пожалуйста, не путайте вездесущий удлинитель с несколькими розетками, выполняющими одну и ту же функцию защиты… это просто удлинитель с несколькими розетками, не более того, и не обеспечивает никакой защиты от любого типа опасного электрического тока. всплеск, индуцированный или случайный. Устройство защиты от перенапряжения предназначено для предохранения вашего оборудования от случайного и неконтролируемого скачка напряжения, гарантируя, что ток, подаваемый на устройство, не превышает рекомендуемого номинального напряжения. В случае непреднамеренного или случайного скачка напряжения, Устройство защитит все соединительное оборудование от необратимого повреждения и отключения, отводя неконтролируемый ток в заземляющее соединение на выходе. Многие из них содержат встроенный или сменный предохранитель для дополнительной защиты.

Товар доступен во многих дизайнах, размерах и ценах от 15 до 995 долларов. Вы захотите купить лучшую защиту, которую только можете себе позволить, в конце концов, сколько из нас могут позволить себе заменить все наши компоненты? Многие устройства защиты от перенапряжения, такие как APC, Monster, Phillips и Belkin, поставляются с гарантией на подключенное оборудование в размере от 100 000 долларов США и более, которая покрывает полную стоимость замены всех подключенных компонентов в случае отказа устройства из-за случайного скачка напряжения. Ключевое слово здесь «подключен»… защита не имеет значения для предполагаемого компонента, если вы не подключены к блоку защиты от перенапряжения. Некоторые автоматически отключают питание всех компонентов и издают сигнал тревоги или имеют световой индикатор, чтобы предупредить человека об обнаруженном скачке напряжения.

Почти все устройства защиты от скачков напряжения обеспечивают защищенные соединения для телефонных линий, Ethernet, коаксиальных (интернет) кабелей, модемов и шнуров питания. Настоятельно рекомендуется подключать все кабели и шнуры питания к устройству для обеспечения максимальной защиты.

Вы можете подумать о приобретении устройства защиты от перенапряжения с резервным аккумулятором, чтобы защитить компьютер от потенциальной потери данных во время кратковременного отключения питания в результате грозы или случайного отключения электроэнергии. Устройство обеспечит бесперебойное питание вашего компьютера (от аккумулятора) и позволит вам безопасно отключать питание, сохраняя ваши данные. Он будет держать заряд от 10 минут до часа, в зависимости от характеристик устройства и стоимости. Все периферийные устройства (принтеры, резервное хранилище и т. д.) должны быть подключены, чтобы избежать возможных повреждений и обеспечить полную защиту.

Заплатите немного больше сейчас или намного больше позже… у нас есть выбор. Будем надеяться, что мы сделали мудрый выбор, сделав себя менее уязвимыми и инвестируя в полную защиту оборудования.