Защищаем свой компьютер

Защищаем свой компьютер

thumb-4271-IT_SecurityКаждый компьютер подвержен воздействию вредоносного кода, вирусов и прочих угроз со стороны Интернета, которые могут разрушать и инфицировать данные ПК. Компьютерная преступность сейчас находится на подъеме, и сродни реальным болезням, появляются с каждым днем программы и вирусы, которые вторгаются в ПК пользователей, чтобы взломать, уничтожить или украсть его личные данные. Но не спешите расстраиваться – приняв меры предосторожности, можно защититься от кибер-угроз.

1). Антивирус. Хакеры с каждым днем становятся все более изощренными: они выпускают новые черви и вирусы в Сеть, которые вторгаются в компьютеры безобидных пользователей. В свою очередь это приводит к уничтожению ОС и потере данных. В таком случае установка эффективного антивируса позволит защитить ваш компьютер от этих угроз. Но порой не удается предотвратить выход из строя. В таких случаях рекомендуется обращаться к специалистам, таким как http://ncmp.ru и «взваливать» работу по восстановлению функциональности компьютера на их мощные профессиональные плечи. Для них это работа, а для вас — уверенность в целостности своего ноутбука и сохранности данных на нем.

2). Антишпионское программное обеспечение. Такое ПО – невидимая угроза, которая действует тайно от пользователя. Зачастую такие программы создаются недобросовестными маркетологами, используя эти программы как поведенческие трекеры: они следят, какие покупки вы совершаете, на какие сайты заходите, чтобы создавать стратегии продвижения своих продуктов. Часто шпионские программы устанавливаются под прикрытием разных «баров», которые идут в комплекте с браузерами. Вы можете защитить свой ПК с помощью антишпионских программ.

3). Файерфол – основной элемент безопасности по умолчанию, который есть на каждом компьютере. Когда он активируется, он контролирует потоки данных, передающихся из Сети в ПК и обратно. Файерфол проверяет все приложения, подключенные к Сети, выдавая вам сообщение, если он засекает подозрительные действия со стороны неизвестных программ. Такой метод достаточно эффективен, но лучше всего его дополнять хорошим антивирусом.