Здоровье и велосипед

Здоровье и велосипед

Здоровье и велосипедЕзда на велосипеде очень полезна для нашего организма, так как этот процесс приносит ему ощутимую пользу. Велосипедная прогулка укрепляет мышцы ног, способствует нормализации дыхательной и сердечно-сосудистой системы. Когда мы крутим педали и поднимаемся в гору, наши легкие начинают работать в полную силу, освобождаясь от свободных радикалов. Кровь наша при этом обогащается кислородом, который потом наполняет клетки нашего головного мозга. Кроме того, регулярные велосипедные прогулки помогают нам укрепить иммунитет.

Особенно полезно ездить на велосипеде тем, кто серьезно страдает варикозом. Во время вращательных движений ногами кровь в наших венах бежит значительно быстрее, что уменьшает в сосудах всякие застойные явления. Так что если вы не хотите заработать вегето-сосудистую дистонию от постоянного сидения, смело садитесь на велосипед и отправляйтесь в парк, кататься и дышать свежим воздухом. Ваш вестибулярный аппарат будет при этом укрепляться, а сами вы будете чувствовать себя просто прекрасно. Ведь для здоровья не так много и надо — движение, солнце и свежий воздух. Ну еще, пожалуй, правильный душевный настрой, но это тема отдельная.

Мы уже даже не упоминаем о том, что велосипед помогает избавиться от беспокоящих вас килограмм. Это, наверное, знает каждый. Только вот не каждый может пересилить себя, заставить подняться с дивана, отложить пульт от телевизора и оседлать своего «друга с педалями». А ведь велосипед является вашим другом, потому что кроме пользы ничего вам принести не может. Сами подумайте, насколько это здорово — чувствовать себя в тонусе. И если вы после прочтения этой статьи загорелись идеей велосипедных прогулок, но у вас нет транспорта, то можно купить велосипед б/у в Киеве, к примеру на этом ресурсе, или в том городе, где вы живете, и смело начинать здоровый образ жизни. Если у вас нет средств для приобретения дорогого фирменного велосипеда, то покупка подержанного отличным образом вам подойдет. Главное — чтобы транспорт был технически исправен. Ну и, конечно, ваше твердое желание изменить свою жизнь к лучшему.