Знакомимся с работой Почты России

Знакомимся с работой Почты России

Знакомимся с работой Почты РоссииНаверняка многие из вас отправляли когда-то письма или получали посылки, а потому вполне возможно, что вас интересует процесс работы в Почте России. Что ж, сегодня мы попробуем вам рассказать немного про эту организацию.

Все те, кто жаловался на услуги и сервис, предоставляемый в данной организации, стали своего рода авторами новых идей по улучшению работы службы доставки. Потому можно смело говорить, что на Почте России грядут и даже уже начали активироваться серьезные изменения. На сегодняшний день специалисты успели провести достаточно большой объем работ.

Мало кто знает, но еще в прошлом году в Подмосковье была запущена современная автоматизированная сортировочная организация, а точнее центр. На территории Европы данный АСЦ считается одним из наиболее крупных и современных. Давайте тогда узнаем, что это за центр такой и как там происходит процесс работы.

Сразу же при входе в центр можно увидеть итальянский флаг. Это объясняется тем, что строительством объекта занимались специалисты из Италии. Стоит отметить, что сотрудникам почтовой логистики в этой стране удалось достичь отличных результатов, в результате чего их почтовая служба считается образцовой. Не зря россияне решили перенять опыт именно у них.

Почтовики в России берут за основы опыт и знания множества специалистов из различных стран Европы и мира. В результате мы видим внедрение целого ряда новинок и технологий в центре сортировки. Многих интересует как работает Почта России и как им удается обрабатывать такое огромное количество писем, посылок, отправлять их по адресам быстро и точно. Во многом тут есть заслуга сортировочной службы.

На сегодняшний день АСЦ работает в круглосуточном режиме в четыре смены. Общая численность сотрудников составляет около двух тысяч человек, а может даже и больше. Почтовые конвейеры останавливают лишь один раз в сутки. Это происходит вечером длительностью два часа. Данная остановка необходима для того, чтобы провести техническое обслуживанием. Мощность оборудования в АСЦ позволяет при максимальном режиме работы обрабатывать порядка трех миллионов почтовых отправлений за один сутки.

Данный центр Почты России расположен в Подмосковье. Следует отметить, что зарплаты тут не очень большие, если сравнивать со столицей. Новые сотрудники проходят пятидневную практику, после чего приступают к работе в должности специалиста третьего разряда. Их оклад составляет около 18 тысяч рублей плюс ежемесячные и квартальные премии. Мигрантов принимают на работу только в обслуживающий персонал и в качестве разнорабочих.