Антивирус

Антивирус

virus626«Что у меня, доктор?» – «Господи!!! Что у Вас!!!» Этот анекдот можно считать актуальным не только по отношению к здоровью человеческому, но и к тому, которое определяет состояние компьютерной техники. В особенности если – частый гость в интернете. Чего только не «придет» к Вам через веб паутину, и будучи человеком, не сильно осведомленным в тонкостях борьбы с компьютерными вирусами, лучше всего подстраховать «здоровье» машины с помощью специальных программ.

Их на рынке IT-продуктов много, но я настоятельно рекомендую антивирус доктор веб. Ознакомиться с антивирусами можно на странице http://www.softon.info/drweb. В обосновании этого заявления приведу пример из собственного опыта общения с программами, чьей главной задачей является защита компьютеров. Наверное, не осталось такого антивируса, который не защищал бы мое подключение в интернете от назойливых «болячек». Одно могу сказать точно, что отсутствие программы, совершенно любой, не взирая на бренды – тупая безалаберность пользователя. Поэтому, пребывая в поиске удобного антивируса, установите любой бесплатный или тот, который предлагают на 30 дней, в качестве тестирования работы.

Долгое время я на своем компьютере так и поступала, каждый месяц просто меняла антивирус на другой. Но не для того чтобы халявно пользоваться программами, а именно для поиска той, которая устроит все особенности «железа» компьютера и сети интернета.

Так, могу точно сказать, что Касперский сильно грузить систему. Если оперативной памяти компьютере мало, а соединение с интернетом не блещет высокой скоростью, то даже не думайте о том, чтоб поставить себе этот антивирус. Замучаетесь ждать загрузку страниц, все будет работать медленно-медленно.

Аваст несколько раз пропускал какую-то ерунду, не скажу точно, как она называлась, но спасение находилось лишь тогда, когда систему проверял Dr.Web CureIt! Если не ошибаюсь, то перевод этой фразы многообещающий для тех, кто поймал «заразу», а именно: «Доктор Веб вылечит ИТ!»

Был у меня и Нортон, и НОД, и Панда, какими-то из них приходилось пользоваться даже продолжительное количество времени, например, при покупке лицензионных программ, серси доступен в течение года. Однако удобно и надежно, оказалось, установить Доктор Веб и пользоваться интернетом не боясь никаких вирусов.