дата-центр

Дата-центр

2392128Для тех, кто является обыкновенным пользователем интернета, черпая из его глубин информацию, слово «дата-центр» – абсолютно незнакомый термин, о смысле которого можно только догадываться. Тем же, кто стоит по другую сторону сети, создателям сайтов, размещающих на своих страницах терабайты полезных сведений, спецпомещение, где может быть размещен хостинг или коммуникации для всемирной паутины – т.е. дата-центр ? вполне понятное слово.

В функции дата-центра входит три этапа работы с информацией: это ее обработка, хранение и передача. Для того чтобы использовать лучший IT-вариант в решении задач современного бизнеса, выбирая надежный датацентр, который вы можете подобрать тут, качество его работы следует оценивать по аптайму или доступности сервера сайта. Т.е. если Вам необходим высокоскоростной интернет, соединение которого будет бесперебойным, то это достижимо только с помощью дата-центра.

Если заглянуть в среднестатистический центр хранения и передачи информации, то можно подумать, что перед Вами комната с компьютером из прошлого. Вычислительная техника середины прошлого столетия также занимала целую комнату и состояла из целого ряда оборудования, соединенного множеством коммуникаций. Однако в дата-центре этим оборудованием является серверное оборудование с инженерными и телекоммуникациями.

Обращаясь за услугой использования потенциала дата-центра, следует знать, что его способность обеспечить качественный сервис будет зависеть от того, насколько точно его оборудование соответствует стандартам ISO/IEC, CENELEC, TIA, а также BICSI 002 2010, переработанного и обновленного в 2011 году.

И если читающим эту статью непонятно, что значат все эти определения, то выбирающим выделенный или виртуальный сервер, или ищущим надежный виртуальный хостинг известно, на сколько ценны услуги центров хранения и переработки данных в наше прогрессивное информационное время.