10 быстрых советов для Windows

10 быстрых советов для Windows

Наиболее популярными или широко используемыми версиями Windows являются Windows 7, Windows 8.1, Windows 10 и 11. На https://itmen.software/windows-11/keys в компании «АйТи Мен» вы можете найти ключ активации для Windows 11. Windows 7 с кодовым названием Vienna или Blackcomb является частью семейства Windows NT и была выпущена еще 22 июля 2009 года. Эта версия была создана для решения критических прием своего предшественника, которым является Windows Vista. Windows 7 получила значительные положительные отзывы благодаря повышенной производительности, интуитивно понятному интерфейсу и многим другим отмеченным улучшениям. На самом деле, некоторые критики решительно указывали на то, что Windows 7 — лучшая версия Windows из когда-либо существовавших. Одна из лучших особенностей этой версии заключается в том, что у пользователей теперь есть множество возможностей для повышения производительности при работе на компьютере.

Вот 10 лучших приемов и советов для Windows 7:

1. Используйте сочетания клавиш Windows 7, например, нажмите Ctrl + Shift + N, чтобы создать новую папку.

2. Максимально используйте списки переходов, чтобы вы могли легко получить доступ к любой папке или окнам, которые вы обычно используете.

3. Используйте скрытые международные темы или обои, выполнив следующие действия:

Введите C:\Windows\Globalization\MCT в поле поиска в меню «Пуск» и нажмите Enter. Затем Windows 7 покажет вам список подпапок для каждой страны. Найдите нужную тему или фон.

4. Windows 7 позволяет пользователям использовать несколько мониторов для любых целей.

5. Пользователи теперь могут получить отчет об эффективности энергопотребления, в котором операционная система может взглянуть на энергопотребление вашего ноутбука. Для этого просто запустите командную строку, введя cmd в поле поиска. Когда значок появится, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Запуск от имени администратора». В поле команды введите powercfg -energy-output\Folder\Energy_Report.HTML.

6. Windows 7 имеет потрясающую панель задач с множеством функций, которые могут помочь каждому максимально увеличить свою рабочую нагрузку.

7. Используйте флажки для повышения производительности. Это означает, что теперь вы можете устанавливать флажки для папок и файлов массово.

8. Теперь пользователи могут настроить область уведомлений или системный трей, чтобы видеть только те значки, которые они регулярно используют.

9. Используйте функцию встряхивания. Эта функция поможет пользователям избавиться от всего беспорядка за один шаг.

10. Aero Snap — это одна из функций Windows 7, с помощью которой пользователи могут развернуть окно, перетащив значок в сторону экрана.

Следующей в списке является Windows 8.1 с кодовым названием Blue, которая представляет собой обновление для версии Windows 8. Большинство людей говорят, что Windows 8.1 — это лучшая версия Windows 8 с несколькими важными улучшениями.

Вот несколько советов и рекомендаций для Windows 8.1:

1. Всегда надежная кнопка «Пуск» вернулась в Windows 8.1, где пользователи могут просматривать параметры.

2. Теперь пользователи могут персонализировать плитки главного экрана и перегруппировать похожие плитки.

3. В Windows 8.1 теперь есть возможность разрешить пользователям переходить прямо на рабочий стол, а не работать с плитками начального экрана.

4. Windows 8.1 позволяет пользователям удобно организовывать свои приложения различными способами, например классифицировать их по дате установки или по другим причинам.

5. Используйте панели приложений.

6. Пользователи Windows 8.1 теперь могут сделать кнопку «Пуск» более удобной.

7. Приложения, которые больше не используются, теперь можно остановить в фоновом режиме.

8. Теперь пользователи могут легко изменять настройки дисплея, такие как ориентация и разрешение.

9. Windows 8.1 позволяет пользователям одновременно просматривать несколько приложений.

10. В Windows 8.1 пользователи могут сохранять любую онлайн-статью, чтобы читать ее даже в автономном режиме.

Windows 10

Windows 10 — это последняя и наиболее обсуждаемая версия Windows, которая впервые была выпущена для потребителей 29 июля 2015 года. В настоящее время Windows 10 предлагается бесплатно, и многие существующие пользователи делают обновление.

Вот несколько советов и приемов, которые могут улучшить работу с Windows 10:

1. Начните с GodMode, в котором пользователи могут получить расширенную панель управления. Просто создайте новую папку в любом месте, а затем переименуйте ее в GodMode.

2. Настройте меню «Пуск», чтобы компьютер работал на вас.

3. Теперь у пользователей есть возможность планировать обновления Windows, чтобы избежать надоедливых напоминаний или автоматических обновлений.

4. Если у вас есть устройство с сенсорным экраном, вы можете легко переключиться в режим планшета с этой версией Windows.

5. Windows 10 позволяет пользователям создавать виртуальные рабочие столы, которые отлично подходят, если вы используете множество приложений.

6. Windows 10 может сэкономить заряд батареи, если вы используете ноутбук.

7. Познакомьтесь с функцией биометрической безопасности Windows 10, с помощью которой пользователи могут разблокировать свой компьютер с помощью отпечатка пальца.

8. В этой версии Windows добавлена ​​противоречивая функция, которая позволяет пользователям ограничивать доступ к своему Wi-Fi для других.

9. Теперь пользователи могут печатать в PDF без использования других утилит.

10. Наконец, Windows 10 предлагает пользователям возможность отменить обновление в течение месяца после установки.