11 способов защитить свой телефон

11 способов защитить свой телефон

Смартфоны развивались гигантскими скачками на протяжении многих лет. Теперь вы можете использовать свои телефоны практически для всего: от оплаты счетов до проверки важных электронных писем и хранения конфиденциальных данных и мультимедиа. Есть не так много вещей, которые не могут сделать смартфоны.

С этим типом технологического прогресса резко возросли и риски. Это означает, что маленькое устройство, которое так удобно лежит в ваших руках, подвергнет вас большому риску, если вы потеряете бдительность и его украдут, взломают или повредят.

На http://www.smartphone.ua/news/smartlife_zamena_korpusa_iphone_-_rabota_dlya_opytnogo_specialista_72353.html вы узнаете, как заменить корпус на iPhone.

Хорошая новость заключается в том, что на самом деле существует несколько способов защитить ваш телефон, и в этой статье рассказывается об 11 из них. Давайте начнем!

1. Используйте коды блокировки

Это должно быть достаточно очевидно, но вы будете удивлены, узнав, сколько людей даже не удосужились установить код блокировки для своих телефонов и сим-карт. Проблема заключается не только в потерянных контактах и ​​возможных пропущенных встречах. В худшем случае: если ваш телефон будет украден или потерян, ваши данные станут уязвимы для людей с плохими намерениями.

Чтобы избежать этой проблемы, введите пароль не только на телефоне, но и на сим-карте. Таким образом, вы, по крайней мере, выиграете себе время, чтобы что-то сделать с потерей, прежде чем кто-то другой сможет взломать ваши пароли.

2. Следите за тем, к каким беспроводным сетям вы подключаетесь

Мы живем в эпоху социальных сетей, в которой люди преуспевают в связи с другими людьми со всего мира. Оставаться на связи в сети, как правило, поглощает трафик и увеличивает ваши телефонные счета до небес, поэтому соединения Wi-Fi — это находка. Однако, если вы не будете осторожны с тем, к какому из них вы подключаетесь, вы можете просто подвергнуть свой телефон злоумышленникам.

К счастью, смартфоны запрограммированы так, чтобы уменьшить вероятность этого риска. Возьмите за привычку отключать беспроводное соединение всякий раз, когда вы его не используете. Этот совет на самом деле решает две проблемы: поможет вам избежать утечки данных на вашем телефоне и продлит срок службы аккумулятора.

3. Будьте осторожны с соединениями Bluetooth

Несмотря на то, что соединение Bluetooth намного безопаснее, чем беспроводное соединение, из-за его относительно небольшого радиуса действия, оно все же может представлять угрозу для безопасности вашего телефона. Хакеры, находясь в пределах досягаемости, могут так же легко совершать звонки, прослушивать разговоры и получать доступ к данным, как если бы они делали это на своих телефонах.

Установите режим без обнаружения в качестве конфигурации Bluetooth по умолчанию. Таким образом, ваше устройство больше не будет появляться в списке потенциальных хакеров. Если вы получаете незнакомые запросы на сопряжение с вашим устройством, всегда отклоняйте их.

4. Будьте особенно осторожны с приложениями

В связи с недавним всплеском вредоносных программ на телефоны, работающие под управлением ОС Android, необходимо проявлять особую бдительность при загрузке приложений. Хотя может быть неудобно читать требования к программному обеспечению при установке, но это даст вам представление о том, насколько разумно программное обеспечение, особенно неизвестное, с их запросами на доступ.

Всегда загружайте приложения только с защищенных и официальных платформ. Вы также можете защитить свой телефон, не сохраняя свои данные доступа каждый раз, когда вы входите в интернет-браузеры, поскольку это облегчит хакерам доступ к вашим данным, поскольку все они будут в одном месте.

5. Загрузите эффективное антивирусное ПО

Это пригодится, если вам не повезло, и вы заразились вредоносными программами на своем телефоне из-за загрузки приложений. Программное обеспечение для защиты от вредоносных программ определенно смягчит удар от инфекций и убережет вашу информацию и носители от повреждения.

6. Часто обновляйте ОС вашего телефона

Постоянные обновления ОС могут иногда немного раздражать, но вы хорошо послужите своему телефону, не игнорируя их. Обновление вашей ОС запустит лучшую и более безопасную систему, которая защитит ваши данные. Поэтому, когда на экране вашего телефона появляется напоминание, освободите место для хранения и сразу же приступайте к обновлению.

7. Сделайте резервную копию ваших данных

Потерять свой телефон уже достаточно плохо. Постоянное ожидание получения всех ваших контактов, встреч, конфиденциальных данных и соответствующих документов делает ситуацию намного хуже. Резервное копирование данных вашего телефона может показаться вам не важным сейчас, но оно, безусловно, будет удобно, когда вам это понадобится.

Существуют сервисы, которые будут автоматически загружать все ваши данные на онлайн-ресурс каждый раз, когда вы подключаетесь к надежной сети Wi-Fi, избавляя вас от хлопот по самостоятельной настройке. Найдите тот, который лучше всего подходит для ОС вашего телефона, и воспользуйтесь им.

8. Джейлбрейк или рутирование вашего устройства — нет-нет

Джейлбрейк или рутирование смартфона — это один из способов обойти протоколы безопасности производителей. Это значительно ослабит ваш телефон и сделает его уязвимым для программных угроз. Старайтесь избегать этого, насколько это возможно.

9. Получите страховку

Человеческая ошибка никогда не будет исключена, когда речь идет о безопасности телефона. Случайные падения и разливы жидкости являются обычным явлением и, вероятно, обойдутся вам в пару сотен долларов на ремонт.

Приобретая страховку для своего телефона, упомянутые выше убытки будут покрыты, и у вас будет меньше угроз для беспокойства. Есть много хороших страховых планов. Все, что вам нужно сделать, это изучить их и выяснить, какое покрытие вы хотите.

10. Используйте надежную защитную пленку для экрана

Что касается повреждений экрана вашего телефона, вы никогда не ошибетесь, приобретя проверенную и проверенную технологию защиты, которая никогда не подведет вас в трудную минуту. Сегодня на рынке есть много хороших вариантов, но продукты, которые выделяются, как правило, выходят за рамки.

Выбирайте защитные пленки из полиуретана военного класса для дополнительной защиты от ударов тупым предметом. Эти вещи, как правило, более доступны, чем вы думаете, и определенно могут выдержать большие удары, каждый раз оставляя экран вашего телефона невредимым.

11. Инвестируйте в надежный чехол

Вы можете принять все необходимые меры предосторожности для обеспечения безопасности своего телефона, но вы не можете отрицать тот факт, что они всегда находятся всего в одной массивной капле от полной бесполезности. Не волнуйтесь, это случается даже с самыми осторожными людьми.