5 лучших бесплатных программ, доступных в Windows

5 лучших бесплатных программ, доступных в Windows

Когда я покупаю компьютер, я всегда откладываю небольшой бюджет на программы, за которые мне нужно платить и которые не входят в комплект поставки компьютера. Но в идеале эти дополнительные расходы должны быть минимальными или даже нулевыми. На протяжении многих лет у меня есть список бесплатных программ, которые я сразу загружаю при первом использовании нового компьютера. Потому что зачем платить за то, у чего есть бесплатная альтернатива?

Найти свободные программы для Виндовс вы можете на Континентсвободы.рф.

1. ОпенОфис

Не поймите меня неправильно, Microsoft Office Suite великолепен, но когда я был студентом, покупка еще одной лицензии, кроме операционной системы, ложилась тяжким бременем на мой бюджет. Сначала я не хотел пробовать офисный пакет с открытым исходным кодом, но у меня не было выбора. Это не была любовь с первого взгляда, так как я признаю, что Microsoft все еще делает удобный интерфейс, но к нему также не нужно много времени, чтобы привыкнуть. Что действительно поразило меня, так это тот факт, что OpenOffice поддерживает новейший формат документов Microsoft XML, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с совместимостью.

2. Медиаплеер VLC

Проигрыватель Windows Media поддерживает очень ограниченное количество аудио- и видеоформатов. Если вы хотите продолжать использовать его, вам следует установить кодеки, которые можно скачать бесплатно. Но я знаю, что VLC Media Player поддерживает почти все форматы. Это быстрый и простой способ воспроизведения даже самых причудливых видеоформатов с очень простым пользовательским интерфейсом.

3. ИрфанВью

IrfanView — это простой инструмент для редактирования изображений, но одна функция, которая мне нравится, — это инструмент пакетного преобразования. Он позволяет сжимать огромные файлы изображений в одну папку, чтобы вы могли легко загружать их без существенной потери качества.

4. Аваст! Антивирус

Каждому пользователю Windows нужна надежная антивирусная система для защиты. Хотя есть отличные антивирусные программы, которые вы можете купить, вы можете скачать одну из них бесплатно. Пользуюсь авастом много лет и проблем с ним не было. Он быстро обнаруживает вирусы, а в последней версии нет надоедливых всплывающих сообщений с предупреждениями и напоминаниями об обновлениях. Для домашних пользователей, которые не используют много интернет-банкинга, нет необходимости покупать сложный пакет безопасности.

5. CCleaner

CCleaner, созданный Piriform, — отличный инструмент для обслуживания системы. Очиститель системы удаляет все ненужные данные, накопленные с течением времени, такие как файлы журналов, файлы cookie и кеш эскизов, всего одним щелчком мыши. Он также имеет отличный очиститель реестра, который поможет вашему компьютеру работать быстрее.

Так вот. Вам не нужно много тратить как владельцу компьютера, потому что технология постоянно меняется, и вы должны платить за каждую новую версию, выпущенную или когда истекает срок действия лицензии.