5 советов по ландшафтному дизайну для начинающих

5 советов по ландшафтному дизайну для начинающих

Недавно я работал над планированием нового дизайна моего переднего двора. Будучи ранее специалистом по садоводству (в прошлой жизни), я знал, с чего начать свои исследования, но, возможно, другие не знают. Вот мои советы по дизайну двора, который не только дополняет ваш дом, но и функционален для ваших нужд.

  1. Знай свой климат. Вы должны действительно знать климат, в котором вы живете: средние температуры днем ​​и ночью, какие сезоны (если есть) бывают в этом районе, сколько осадков выпадает в этом районе в течение года, и бывают ли в климате экстремальные температуры ( горячий или холодный, или оба). Вы захотите найти растения, которые переносят условия вашего конкретного климата.
  2. Почерпнуть оригинальные идеи в картинках для организации ландшафтного дизайна вы можете на сайте https://na-dache.pro/.

  3. Полив. Есть или будет спринклерная система? Готовы ли вы каждый день выходить на улицу и поливать двор (растения)? Если ответ на эти вопросы отрицательный, а дожди не идут круглый год, вы, вероятно, захотите выбрать засухоустойчивые растения. Вы также захотите посмотреть на каждый тип растения, которое вы выбираете, чтобы убедиться, что требования к поливу одинаковы, чтобы вы случайно не поливали ни одно из них.
  4. Воздействие солнечного света. Вам нужно будет посмотреть на конкретные условия солнечного света в области, в которой вы хотите посадить. Вам нужно знать, сколько солнечного света получает каждая область в течение дня и в каких частях двора. Обязательно ознакомьтесь со спецификациями растений, которые вы рассматриваете, чтобы убедиться, что они будут получать соответствующее количество солнечного света в этой конкретной области вашего двора.
  5. Техническое обслуживание. Вам нужно будет решить, сколько времени и денег вы хотите потратить на содержание своего двора. Некоторые растения требуют большего ухода, чем другие, поэтому время, затрачиваемое на уход, будет зависеть от типа растений, которые вы используете в своем ландшафте. Кроме того, будете ли вы (или кто-то в вашем доме) заниматься техническим обслуживанием или вы собираетесь нанять кого-то, кто сделает это за вас? Сколько вы готовы потратить?
  6. Цвет. Веселая, но для меня трудная часть процесса. Какой цвет я хочу в своем дворе? Что дополняет цвет моего дома? Какие цветовые схемы лучше всего подходят для моего двора и где я хочу разместить цвета? Это все вопросы, которые следует задать.