Как определить хорош ли монитор

Как определить хорош ли монитор

Сегодня существует очень большой выбор среди мониторов для компьютеров. Вполне доступными стали как старые образцы мониторов, так и их современные, тонкие аналоги – LCD-мониторы. Их диагонали варьируют от 15 и до 22 и больше дюймов. Самой комфортной считается диагональ от 17-22 дюйма.

Следующий очень важный параметр монитора – шаг точки, или разрешение экрана. Хорошим показателем является шаг в диапазоне 0,25 – 0,23 мм.

Если у компьютерной техники случилась поломка, обращайтесь в компьютерный сервис http://inetproblem.ru//

Вы должны помнить о том, что от того, с каким разрешением Вы выберете монитор, будет зависеть количество информации, на нем отображаемой. Разрешение определяется размером монитора, например, Мониторы с диагональю 17-19 дюймов имеют разрешение 800 на 600 пикселей. Важно помнить, что в старых образцах мониторов оптимальная частота – 100 Гц, а в новых – 60.

Покупатели, кроме диагонали монитора, чаще всего помнят и о времени отклика. Чем меньше этот показатель, тем лучше. Он влияет на качество изображения, на его четкость. Монитор с коротким временем отклика отлично подойдет для любителей игр, но стоить помнить, что его минусом является немного меньше качество передачи цвета. Хорошей новостью является то, что пользователь может изменить многие из стандартных настроек, изменить настройки контрастности, яркости и т.п.

Также очень важным для качества изображения является угол обзора. Ведь именно этот показатель определяет, с какого расстояния и при каком угле картинка будет сохранять для глаз пользователя свою яркость, контрастность.

Среди существующих моделей мониторов можно уверенно охарактеризовать монитор NEC EA232WMi как оптимальный вариант для пользователя, который уделяет особое внимание качеству и удобности любой вещи. Он подойдет и для работы, и для просмотра любимых фильмов.