7 ошибок, которые могут повредить ковер

7 ошибок, которые могут повредить ковер

Содержать ковры в чистоте и порядке — это не детская игра. На самом деле, вы должны учитывать множество вещей, которые можно и чего нельзя делать, чтобы избежать дорогостоящих ошибок. Ковры необходимо постоянно защищать от повреждений. Поэтому при чистке домашних или офисных ковров вы должны следовать некоторым типичным ошибкам. 

На https://vamber.ru/question/kak-chistit-kovrolin-nuzhno-li-zakazyvat-himchistku/ есть материал о том, как чистить ковролин.

В этой статье мы обсудим некоторые из наиболее частых ошибок в этом отделе. Читай дальше, чтобы узнать больше.

1. Очистка с чрезмерным усилием.

Тщательно чистить ковры — не лучшая практика. Если вы думаете, что такая практика поможет вам удалить стойкие пятна, вы ошибаетесь. Когда вы будете сильно тереть, пятно будет глубже проникать в волокна ковра.

Итак, правильный подход — применить действие вздутие живота. Это поможет вам убедиться, что ваши ковры будут в целости и сохранности.

2. Игнорирование разливов и пятен

Если оставить пятна без обработки в течение нескольких часов, вам придется потратить много времени на их удаление. Убедитесь, что вы удалили пролитую жидкость, как только это произойдет. Рост плесени — большой враг домашних и офисных ковров. Поэтому вы можете удалить пятно, как только оно появится, чтобы предотвратить рост плесени и бактерий.

3. Применение неправильных решений

Не все типы чистящих средств можно наносить на ковры. Это приведет к обесцвечиванию ковра и повреждению его волокон. Поэтому вы можете следовать рекомендациям производителя, прежде чем выбирать лучший чистящий раствор. Кроме того, обратите внимание на этикетку на ковре.

4. Риск

Не забудьте протестировать раствор на небольшом участке ковра. Иногда использование неправильного раствора может привести к повреждению волокон. Поэтому не стоит подвергать риску все ковры. Лучше выбрать скрытое место, чтобы проверить решение.

Если раствор хорошо работает на целевой области, вы можете попробовать его по всей длине. Это важно, если вы хотите обезопасить себя.

5. Использование дезодорирующего порошка.

Вы можете попробовать дезодорирующие порошки, чтобы улучшить запах ковров. Однако вам все равно придется периодически чистить ковры. Если вы этого не сделаете, у вас могут остаться грязные коврики.

6. Слишком частая уборка

В отличие от того, что думает большинство домовладельцев, частая уборка бесполезна. На самом деле перенасыщенные волокна могут нанести им значительный ущерб. Так что вы можете вообще отказаться от этой практики.

7. Запрещается нанимать профессионалов

Рекомендуется, чтобы ваши ковры чистил профессионал примерно каждые 12 месяцев. Для этого вам могут понадобиться услуги опытных и сертифицированных специалистов.

Короче говоря, мы предлагаем вам избегать этих 7 распространенных ошибок при чистке домашних или офисных ковров.