Апокалипсис сегодня (обзор фильма)

Апокалипсис сегодня (обзор фильма)

«Апокалипсис сегодня», номинированный на восемь премий «Оскар», является одним из самых противоречивых фильмов своего времени. Основанный на романе Джозефа Конрада «Сердце тьмы», фильм иллюстрирует худшие стороны человеческой натуры и перечисляет ужасы войны во Вьетнаме. Легенда Голливуда Фрэнсис Форд Коппола является автором этого изображения спуска одного человека в глубины ада и его противостояния с демонами вокруг него и внутри него самого. «Апокалипсис сегодня», посвященный теме «Повелителя мух», — незабываемый фильм, который каждый киноман должен посмотреть хотя бы раз…

Вы найдёте фильмы про маньяков убийц на https://novinka-2022.biz/filmy-pro-manjakov/.

Мартин Шин играет роль капитана Бенджамина Л. Уилларда, высокопоставленного вьетнамского солдата, которому поручено проникнуть в Камбоджу в поисках отступника «Зеленый берет», лейтенанта Уолтера Э. Курца (Марлон Брандо). Получив приказ «покончить с крайним предубеждением», Уиллард входит в глубины душных джунглей, где он и его команда становятся пленниками диких и диких джунглей, соблазненные очарованием наркотиков — очарованные дарвиновской природой окружающего их мира. Один за другим людей Уилларда убивают, пока он один не остается, чтобы противостоять печально известному лейтенанту Курцу.

Сформировав собственную армию из военных дезертиров США, Курц живет среди местного племени, где он возомнил себя воплощением Бога. Уиллард должен научиться проникать в логово дьявола и победить своего противника, не подвергаясь тем же законам и искушениям, которые в первую очередь сводили Курца с ума. Удастся ли Уилларду успешно выполнить свою миссию или последнее слово останется за Курцем? «Апокалипсис сегодня» оставляет своих зрителей во власти удушающей неизвестности в ожидании финального результата…

Марлон Брандо делает одно из своих самых запоминающихся кинематографических появлений в роли мошенника «Зеленый берет», который является центром миссии «Найди и уничтожь». Его репутация мастера большого экрана укрепилась после карьеры, в которой он хвастался такими мастерскими фильмами, как «Крестный отец» (также поставленным Фрэнсисом Фордом Копполой). Кроме того, игру Брандо дополняет более молодой Мартин Шин, который отлично справляется с чрезвычайно сложной ролью. А заметные краткие появления Харрисона Форда (полковника Лукаса) и Денниса Хоппера (фотожурналиста) помогают сделать «Апокалипсис сегодня» культовой классикой среди тех, кто изучает карьеры голливудских звезд.

С течением времени «Апокалипсис сегодня», кажется, только растет в рядах киноэлиты. Многие авторитетные критики помещают этот фильм в сотню лучших за все время, и фильм наверняка вызовет эмоции в том или ином направлении. С первоклассным режиссером, великолепным сценарием и звездным актерским составом «Апокалипсис сегодня» — это фильм, который оправдывает свою шумиху. Синергия его частей делает фильм в целом лучше, и именно поэтому «Апокалипсис сегодня» определенно обязателен к просмотру…