Контроль измерения уровня — некоторые критерии для рассмотрения

Контроль измерения уровня — некоторые критерии для рассмотрения

Цель этой статьи — объяснить все вопросы, которые вам нужно задать себе и своим коллегам, чтобы убедиться, что вы покупаете правильный прибор для измерения уровня. Кроме того, мы хотим упростить все различные варианты, которые поставляются с разнообразными приборами, которые можно использовать для измерения уровня.

На https://render.ru/pbooks/2022-11-11?id=9992 читайте, что нужно знать для правильного выбора средств измерения уровня.

Приняв во внимание то, о чем просят наши клиенты, мы можем с уверенностью сказать, что первое требование для любого измерения уровня, переключения уровня, индикации, обнаружения, обнаружения или контроля уровня — это задать себе следующие два вопроса. Я могу гарантировать, что ваше приложение попадет под одну из них, такова природа измерения уровня.

(1) Является ли вопрос, который мне нужно знать, «сколько»?

Т.е. какое количество осталось на складе, или мне нужно знать, сколько продукта осталось, чтобы «контролировать» процесс?

Или же

(2) Нужно ли мне знать вопрос «когда»?

Т.е. вам нужно знать, когда процесс останавливается или начинается, требует обнаружения переполнения, высокого уровня или сухого хода?

Это первый главный вопрос, который был решен. Это только начало. Давайте теперь перейдем к описанию других основных критериев и вопросов, над которыми вам следует подумать, чтобы убедиться, что вы приобрели правильный прибор для измерения уровня для вашего приложения.

Подумайте, насколько важна информация, которую вы хотите измерять с помощью нового прибора для измерения уровня.

Что было бы, если бы у вас не было этой информации? Какие были бы последствия, если бы у вас не было этой информации?

Здесь есть шкала важности от не слишком важного до полной остановки завода и экологической катастрофы, причем полезно знать где-то посередине этой шкалы.

Сценарий без надлежащего измерения уровня может заключаться в том, что заводу не хватает сырья и он становится неспособным производить достаточное количество готовой продукции для удовлетворения потребительского спроса, что может серьезно повлиять на денежный поток. Или, может быть, наличие надлежащего оборудования для измерения уровня может предотвратить крупный инцидент загрязнения, например, утечку из резервуара для сточных вод, спасая компанию как от репутации, так и от серьезного штрафа.

Как вы хотите получать информацию об измерении уровня?

Здесь у вас есть несколько вариантов, так как информация об определенном уровне может отображаться разными способами. У вас может быть визуальная индикация, электронная почта, текстовое сообщение или пейджер, сигнализация или клаксон, мигающая лампочка, таблица на экране компьютера, протокол Fieldbus для основной системы DCS или даже автоматическое отключение. Что лучше всего подойдет для вашего приложения?

Кому нужен доступ к этому измерению уровня — одному человеку, всем или только горстке людей?

При желании этой информацией можно поделиться со всеми в организации. Взгляните на список ролей ниже и решите, кому нужно знать эту информацию об измерении уровня:

  • Операторы установки: чтобы они были в безопасности и могли проверять измерения, проходя мимо,
  • Водители: чтоб знали, сколько скидывать,
  • Рабочие в центральной системе управления заводом
  • Специалисты по планированию производства: чтобы они могли планировать, когда будут выполняться будущие заказы
  • Дистрибуция и логистика: чтобы убедиться, что поставки скоординированы,
  • Счета: для целей оценки запасов,
  • Закупки: чтобы их можно было посоветовать, когда необходим повторный заказ,
  • Управление: может потребоваться информация об измерении уровня для принятия стратегических решений,
  • Отдел продаж: необходимо знать уровень запасов, когда клиенты размещают заказы.
  • Поставщики/поставщики материалов: для планирования поставок сырья.