Apple порадовала своих поклонников новыми гаджетами

Apple порадовала своих поклонников новыми гаджетами

appleС 15 ноября в России в продажу поступили новые изобретения Apple – планшеты iPad mini и iPad Air с экранами Retina.

Компания смогла совершить невозможное: она вновь вернула угасающий интерес пользователей к 10-дюйовим планшетам, создав самое маленькое и легкое устройство в этой категории – iPad Air. А новый iPad mini получил аналогичны характеристики своего «большого» брата. Это позволяет выбирать между диагоналями моделей, не жертвуя при этом функциональностью, мощность, качеством экрана и объемом памяти.

Если говорить конкретно об iPad mini, то он имеет значительные обновления, по сравнению со своим предшественником. Компания Apple приобрела для него экран Retina с диагональю 7,85 дюймов. При разрешении 2048х1536, экран планшета дает плотность изображения в 324ppi. Картинка выходит очень гладкой чистой и без малейших намеков на «пикселизацию» изображения. При таких характеристиках ipad mini retina, цена которого просто радует покупателя, который воспользуется данным магазином.

Что же касается внешнего вида гаджета, то он практически не изменился. Но в этом и нет необходимости, ведь никто из мировых производителей планшетных устройств не использует цельнометаллические матовые корпуса, кроме Apple. Можно только отметить, что произошли небольшие изменения с расположением слота под SIM-карту. Он был сдвинут на 1/3 см, что дало возможность сделать еще одно меленькое отверстие под микрофон на вставке для антенны, чего не было в первом iPad mini.

iPad mini Retina изменил цвет с черного на асфальтово-серый. Такой цвет корпуса намного выгоднее предыдущего, поскольку не отображает отпечатки пальцев и имеет более ясную текстуру металла.

Что же касается габаритов, то они остались прежними. Разве что вес увеличился на 20 гр, что все же не помешало ему остаться одним из самых тонких планшетов в мире.