Архитектурный бетон для наружных работ

Архитектурный бетон для наружных работ

Архитектурный бетон известен в основном для внутренних работ: из него изготавливают столешницы для ванных комнат и кухонь в модернистских, минималистских или индустриальных интерьерах. Архитектурный бетон также имеет множество применений на открытом воздухе. В первую очередь его используют в виде панелей, монтируемых на фасады зданий, а также для создания элементов малой архитектуры.

Купить бетон в Беларуси вы можете на https://f-beton.by.

Фасадные панели

Архитектурные бетонные фасадные панели, установленные на фасадах зданий, придают им современный, несколько строгий вид. Поэтому они прекрасно подходят для офисных зданий, офисов и банков. Все больше и больше людей решают отделать свой недавно построенный индивидуальный дом плитами. В результате он приобретает современный и минималистский характер. Плиты устойчивы к влаге, морозу и механическим повреждениям. Что немаловажно, в качестве дополнительного слоя, покрывающего здание, они еще и отлично глушат звуки. Бетонные плиты иногда также используются для отделки заборов. Их главное преимущество заключается в том, что они прекрасно сочетаются с обычной штукатуркой, деревом и камнем, поэтому позволяют создавать бесчисленное количество аранжировок. Бетонными плитами может быть, например, облицованный цокольный этаж, который является торгово-служебной частью жилого дома. Верхние этажи, покрытые штукатуркой, ничем не выделяются, но в целом здание выглядит намного интереснее и современнее,

Малая архитектура

Интересно, что в последние годы в городских пространствах стали очень модными элементы малой архитектуры из архитектурного бетона. Они прекрасно вписываются в пейзажи «бетонных джунглей». Малая бетонная архитектура – ​​это прежде всего различные виды скамеек на площадях, рынках, променадах и в парках. Нередко рядом с ними мы также можем видеть бетонные урны или горшки для растений. Бетон также можно использовать для подготовки лестницы или небольшого мостика. Элементы малой архитектуры из бетона также вдохновляли садовых дизайнеров. Все больше частных лиц хотят, чтобы их приусадебный участок напоминал модный городской парк. Поэтому архитектурный бетон также используется для изготовления садовой мебели и даже декоративных пространственных элементов.