Отдых под парусом

Отдых под парусом

Отпуск под парусом — это отличный отдых для семей в открытом море, где нет ничего, кроме голубого неба и мерцающей воды. Эти каникулы проводятся на катерах, яхтах, катамаранах или тримаранах и могут длиться до недели. Люди могут отправиться в плавание как со своими семьями или друзьями, так и с целой группой других таких же отдыхающих под парусом.

Если вам нужна аренда яхты в Сочи на неделю, обращайтесь на https://яхты-в-сочи.рф.

Планирование отпуска под парусом предполагает выбор подходящего направления. Идеальными направлениями являются те, у которых есть живописные пляжи, с которых открывается великолепный вид с моря. Направления следует выбирать с осторожностью, потому что разные направления имеют разный климат и океанские течения в зависимости от времени года.

Тогда вид водного транспорта должен быть нанят. Это может быть небольшая лодка, яхта или катамаран. Для небольшого количества людей, возможно менее четырех, достаточно лодки длиной до 25 футов. Для большой группы идеально иметь яхту с тремя или четырьмя каютами для пар или семей. Для еще большей группы, например школьного или офисного круиза, лучше иметь катамаран. Вещи личной необходимости, такие как вода, фрукты, морской компас, карты и т. д., должны быть взяты на борт транспорта.

Небольшие группы могут арендовать бербоут, т.е. лодку без экипажа. Если арендуется бербоут, то отдыхающим приходится самим заниматься греблей и навигацией. Если группе не хватает уверенности, чтобы управлять своими лодками, они могут либо нанять шкипера. Шкипер — это специалист, который знает тонкости места, а также тактику плавания. Иногда бербоут со шкипером — это хорошая идея, позволяющая сэкономить деньги, а не нанимать целую команду. Арендаторы водного транспорта также предоставляют инструкции по плаванию.

Есть много флотилий, которые могут оказаться полезными для отдыхающих под парусом. Флотилии похожи на морские караваны — это группы парусных лодок или яхт, которые следуют за ведущей лодкой, которой управляют профессионалы. Следование за флотилией избавляет от беспокойства о том, что вам придется плыть и заблудиться в открытом море. Преимуществом также является наличие запасных частей в пределах досягаемости в случае необходимости.

Люди, отправляющиеся в отпуск на паруснике, обычно плавают днем ​​и наслаждаются красотой морского пейзажа. Ночью они могут оставаться на пляжах, курортах или в отелях. Некоторые люди, которые плавают на катамаранах или на больших яхтах со своими комнатами, также отправляются в ночное плавание.

Есть много горячих точек, где речь идет об отдыхе под парусом. Карибские острова являются одним из самых популярных направлений. С их крошечными островами, расположенными так близко друг к другу, они представляют собой рай для отдыхающих под парусами. Багамы также очень популярны. Другие направления, такие как Мэн, Гавайские острова, острова Австралии и Новой Зеландии, разбросаны по всему миру.