Бурное развитие цифровых технологий привело к закрытию Fujifilm

Бурное развитие цифровых технологий привело к закрытию Fujifilm

Нерентабельность производства кинопленки заставила японскую компанию Fujifilm остановить ее производство. Об этом фирма сообщила в своем пресс-релизе.

Это решение компания вынуждена была принять в связи с массовым переходом киностудий на цифровой формат съемки, а также переоборудования кинотеатров для показа фильмов в цифровом формате, что привело к резкому падению спроса на кинопленку.

Fujifilm не прекращала попыток снижения издержек производства, но ничего из этого не получилось, и было принято решение об остановке производства уже весной 2013 года, при этом компания продолжит ограниченный выпуск специальной пленки, предназначенной для резервного копирования старых фильмов. Японская фирма Fujifilm занимается производством фото- и кинопленки с 1934 года.

Расширение сферы применения цифровых технологий коснулось еще одного всемирно известного продукта- фотопленки Kodachrome, производимого американской компанией Kodak. Эта компания остановила производство своей продукции еще летом 2009 года из-за массового распространения цифровых фотоаппаратов. С января этого года Kodak находится в состоянии банкротства, в августе этого года принято решение о продаже большей части производства продуктов, предназначенных для фотопечати.

Заказать раскрутку сайта можно в Dreamtag — компании, которая специализируется на предоставлении бизнесу и частным лицам услуг по выводу сайтов на первые позиции.