Что является основополагающим в жизни веб-проекта?

Что является основополагающим в жизни веб-проекта?


Любой владелец сайта или веб-мастер не зависимо от имеющегося опыта интересуется вопросом раскрутки своего детища в поисковых системах, ибо в настоящее время без этого в Интернете невозможно достичь ощутимых результатов. Рассматривая вопрос о возможности раскрутки сайта с нуля, определимся вначале о сущности этого понятия.

Так, раскрутка и продвижение вашего сайта или так называемая SEO-оптимизация — это определенный комплекс действий, позволяющий созданному проекту появиться на первой странице выданных поисковой системой данных за определенными тематическими ключевыми фразами. Первые методы раскрутки сайтов появились в конце прошлого века в США, именно здесь создана первая база методик по выведению сайта на передовые позиции в поисковой системе выдачи. Затем система пришла к нам.

В чем же состоит главная задача раскрутки? Основной показатель популярности и эффективности сайта – это его ежедневная посещаемость, не зависимо от того, какова величина и направленность данного web-проекта. При поиске необходимой информации посетитель Интернета пользуется поисковой системой, при этом есть одна закономерность — в основном внимание уделяется только тем сайтам, которые за результатами поиска выдаются первыми.