Что делать, если не включается монитор

Что делать, если не включается монитор

Ремонт компьютеров ОтрадноеЕсли Ваш компьютер не включается, ПК работает, но монитор ничего не выводит, то прибегните к способам описанным ниже.

Компьютер включается, но монитор не показывает изображение, а остается черным и высвечивается «нет сигнала» (no signal)? Тогда воспользуйтесь одним из следующих способов.

Первый заключается в том, что при включении спикер выдает одинарный писк, тем самым говоря нам, что все в порядке. В этом случае есть шанс того, что ваша видеокарта сгорела. Но не унывайте! Возможно дело не в этом и с Вашей картой все в порядке. Выньте ее из блока и воткните обратно на место. Эту операцию повторить с кабелем от монитора (погните, пошевелите его – возможно причина в кабеле). Если это не помогло, то замените старую видеокарту новой.

Второй – спикер молчит. Значит, что сломалась материнская плата или блок питания. Это возможно в случае, если компьютер нельзя включить. Для проверки необходим блок питания (другой; старый не трогаете).

Ваши действия:
Выключите кабели питания из розеток.
Процессор переворачиваем на правый бок и снимаем панель (крышку).
Отключаем блок питания от материнской платы.
Новый, работающий блок подключаем к материнской плате.
Включаем компьютер!
Если все прошло удачно, и процессор запустился, у Вас перегорел блок питания. Если же изменений и произошло проблема в материнской плате.