Как работает конвектор?

Как работает конвектор?

На нынешнем рынке представлено довольное большое количество таких набирающих популярность устройств, как инфракрасные обогреватели и в связи с таким огромным выбором возникает вопрос: а как правильно подобрать подходящий по цене и качеству вариант?

Во многих странах отопление при помощи электроэнергии является одним из самых популярных способов, а иногда и единственно возможным способом, ведь газ можно подвести не ко всем строениям. И поэтому становятся востребованными такие приборы, как конвекторы.
Электрик Смоленская
Устанавливается конвектор как правило на стене, на высоте 15-20 см от пола. Принцип его работы заключается в следующем: холодный воздух или же воздух комнатной температуры поступает в конвектор через расположенную снизу прибора решётку и пока он поднимается вверх по устройству, он успевает нагреваться. И при покупке такого устройства в обязательном порядке в первую очередь стоит внимательно осмотреть корпус прибора, как и при покупке инверторов, предназначенных для кондиционеров. Именно от прочности корпуса и соответственно от материала, из которого он изготовлен, и будет зависеть долговечность работы конвектора.

Дополнительная аппаратура, устанавливаемая в конструкции прибора, позволит вам установить требуемую вами температуру обогрева.