Что происходит до, во время и после операции

Что происходит до, во время и после операции

Это отчет обо всем, что происходит или может произойти во время и вокруг хирургического вмешательства, а иногда и при проведении сложных обследований.

Когда ребенку, подростку или взрослому делают операцию, проводится длинный список подготовительных мероприятий. Во время операции телесные функции пациента поддерживаются и контролируются средствами, уже подготовленными до операции как таковой. После операции поддерживающие мероприятия отключаются в определенной последовательности.

На http://www.wofwom.com/2022/09/09/centr-xirurgii-na-novoslobodskoj-diagnostika-i-lechenie-xirurgicheskix-ginekologicheskix-zabolevanij/ читайте о диагностике и лечении хирургических, гинекологических заболеваний.

Все меры в основном одинаковы для детей и взрослых, но психологическая подготовка будет различаться для разных возрастных групп, а меры поддержки для детей будут иногда более многочисленными.

Ниже приводится почти полный перечень всех хирургических мероприятий и их типичная последовательность. Все меры не обязательно присутствуют во время каждой операции, а также существуют культурные различия в процедурах от учреждения к учреждению и в разных географических регионах. Поэтому не обязательно все будет происходить точно так же в том месте, где вы делаете операцию или, возможно, работаете.

Наибольшие различия, возможно, можно найти в выборе между общей анестезией и только регионарной или местной анестезией, особенно у детей.

Всегда будут некоторые начальные приготовления, некоторые из которых часто будут проводиться дома перед поездкой в ​​​​больницу.

Для операций в области желудка пищеварительная система часто должна быть полностью пустой и чистой. Это достигается путем указания пациенту прекратить прием пищи и продолжать пить только по крайней мере за один день до операции. Пациент также будет проинструктирован принять слабительный раствор, который разрыхлит все содержимое желудка и будет стимулировать кишечник к эффективному удалению содержимого во время посещения туалета.

Все пациенты будут проинструктированы прекратить есть и пить за несколько часов до операции, а также в тех случаях, когда полное очищение желудка не требуется, чтобы избежать содержимого в желудочке желудка, которое может регургитировать и вызвать проблемы с дыханием.

Когда пациент прибудет в больницу, его примет медсестра, и ему будет дано указание переодеться в какую-либо больничную одежду, которая обычно представляет собой халат и трусы или что-то вроде пижамы.

Если кишечник должен быть полностью чистым, пациенту часто также делают клизму в больнице. Это может быть выполнено в виде одного или нескольких заполнений толстой кишки через ректальное отверстие с изгнанием в туалет или может быть выполнено путем повторных промываний через трубку, когда пациент находится в положении лежа.

Затем медсестра измерит жизненно важные органы, такие как температура, кровяное давление и частота пульса. Детям особенно часто накладывают пластырь с обезболивающими препаратами в тех местах, где на более позднем этапе будут вставлены внутривенные линии.

Затем пациент, а также члены его семьи проведут беседу с анестезиологом, который объяснит особенности предстоящей процедуры и проведет дальнейшее обследование, чтобы убедиться, что пациент годен к операции, например, прослушивание сердца и легких, пальпацию области желудка, осмотр горла и носа и выяснение реальных симптомов. Анестезиолог может также спросить пациента, есть ли у него определенные пожелания относительно анестезии и обезболивания.

Пациента или его родителей часто просят подписать согласие на анестезию и операцию. Однако юридические требования для явного согласия различаются в разных обществах. В некоторых обществах предполагается согласие, если возражения не высказываются по инициативе пациента или родителей.

Технически большинство операций, за исключением операций на молочной железе и некоторых других, можно проводить в бодрствующем состоянии пациента и только с регионарной или местной анестезией. Однако многие больницы придерживаются политики использования общей анестезии для большинства операций у взрослых и всех операций у детей. У некоторых может быть общая политика местной анестезии для определенных операций, чтобы снизить стоимость. Некоторые будут спрашивать пациента, какой тип анестезии он предпочитает, а некоторые переключатся на другой вид анестезии, чем тот, который используется в полисе, если этого требует пациент.