Что следует знать перед покупкой нового компьютера

Что следует знать перед покупкой нового компьютера

При выборе компьютерного оборудования вам придется учитывать множество факторов. Ошеломляющее количество вариантов может показаться ошеломляющим. Это руководство поможет вам сравнить характеристики компьютерного оборудования, а также изучить и проанализировать многие основные элементы перед покупкой нового компьютера. Если это настольный ПК, ноутбук, компьютер со скидкой / излишками, отремонтированный компьютер или компьютерный аксессуар, это краткое руководство поможет вам получить максимальную отдачу от ваших денег.

На http://www.u-sm.ru/index.php/novosti-zheleza/cube-predstavila-planshet-noutbuk-mix-plus.html читайте о планшете-ноутбуке Mix Plus.

С сегодняшним компьютерным оборудованием почти любой из них сможет адекватно справиться с тем, для чего большинству людей нужно покупать новый компьютер; текстовый редактор, базовый офис, интернет-серфинг и электронная почта. Который можно купить примерно за 1000 долларов. или менее! Но если вы занимаетесь цифровым видео, редактированием фотографий, музыкой или управляете большой базой данных, вам понадобится нечто большее, чем простой настольный ПК или ноутбук. Этот более дорогой компьютер будет стоить от 1500 до 2000 долларов.

(CPU) Процессоры:

На компьютерном рынке всегда происходят большие изменения, но независимо от того, какие обновления вы производите, всегда есть два основных варианта, которые необходимо сделать при покупке компьютерного оборудования:

1) марка
2) скорость.

Чтобы купить новый компьютер, который справляется со стандартными офисными и Интернет-задачами, подойдет любой процессор.

Вам нужно больше «мощности» в вашем компьютерном оборудовании? Тогда Intel Pentium4 или AMD Athlon XP (отлично подходит для графики и фотографий, которые занимают много места в памяти) для вас.

Если вы купите новый компьютер на один или два уровня сверху, вы потеряете только около пяти процентов производительности каждого уровня, но вы можете сэкономить пару сотен долларов!

(RAM) Память:

Память наиболее важна, потому что оптимальная работа вашего компьютерного оборудования зависит от достаточного количества оперативной памяти. Минимальный объем должен быть 256 МБ, для лучшей производительности вы должны получить 512 МБ. Если вы можете купить новый компьютер с большей стоимостью, вам следует это сделать. Это того стоит, потому что вы можете держать больше открытых приложений, и он легко справится с такими проблемами памяти, как Photoshop и музыкальные приложения!

Мониторы:

При покупке компьютерного оборудования ищите монитор не менее 17 дюймов с разрешением 1280 на 1024 пикселей. Настольный ПК с 19-дюймовым монитором дает вам на 20% больше площади экрана. Если вы можете потратить 300-450 долларов на При покупке нового компьютера вам может потребоваться 15-дюймовый ЖК-дисплей, поскольку он имеет такую ​​же видимую область, что и 17-дюймовый ЭЛТ, и занимает гораздо меньше места.

Жесткие диски (хранилище):

Большинство жестких дисков, представленных сегодня на рынке, обеспечивают более чем достаточно места для хранения. Базовое компьютерное оборудование поставляется с объемом памяти 40 ГБ или больше, чего достаточно для большинства задач. Но для работы с графикой, видео, музыкой или большими базами данных 80 ГБ должно быть минимумом, на который вы соглашаетесь. Приводы со скоростью вращения 7200 об / мин обеспечивают лучшую производительность. Но для лучшей производительности достанется компьютер с 8 МБ кеш-памяти.

Гарантия и техническая поддержка:

Годовой гарантии на большую часть компьютерного оборудования — это достаточно, потому что большинство проблем, похоже, случается в первый год. Если вы хотите, вы можете получить расширенную двух-трехлетнюю гарантию примерно за 150 долларов. до 200 долларов. На момент написания этой статьи, если вы покупаете Dell, вы можете получить приоритетную маршрутизацию вызовов в службу технической поддержки в течение года всего за 39 долларов.