Что такое кинетический песок и как он работает?

Что такое кинетический песок и как он работает?

Представляем кинетический песок, если вы этого не сделаете слышал об этом. Кинетический песок — это особый вид песка, который можно формовать, и с ним обычно очень весело играть. Кроме того, этот песок — вещь номер один, с которой дети любят играть. Почему? Что ж, кинетический песок мягкий, без грязи и легко чистится.

Кроме того, вы можете легко создать любую форму из кинетического песка и наслаждаться созданием из него разных вещей. Это также факт, что кинетический песок может легко развлекать ребенка в течение многих часов без какого-либо ущерба для безопасности ребенка.

В любом случае, давайте посмотрим еще немного о кинетическом песке.

Как работает кинетический песок?

Из чего сделан кинетический песок? Если вас это тоже интересовало, мы с радостью ответим. А именно, кинетический песок на 98 процентов состоит из обычного песка и на два процента из полимера.

Кроме того, кинетический песок — отличный способ развлечь вашего ребенка. Ребенок может лепить, формировать и делать практически все, что захочет, с кинетическим песком.

В любом случае, давайте посмотрим на некоторые из основных характеристик кинетического песка.

Текстура

Одна из лучших характеристик кинетического песка — это именно его текстура. Как мы уже упоминали, вы можете создавать из этого песка много разных форм и исследовать свою творческую сторону личности. Кроме того, кинетический песок, как известно, неплох и относительно лучший, когда дело доходит до снятия стресса.

Итак, кинетическая текстура песка такова:

  • Шелковистый — причина того, почему кинетический песок в некотором роде шелковистый, потому что он содержит немного полимера. Полимер придает кинетическому песку довольно мягкую и в основном шелковистую текстуру, с которой можно практически наслаждаться игрой.
  • Мягкость — мягкость кинетического песка является результатом сочетания песка и полимера. Эти два материала в сочетании дают удивительную текстуру.

Запах

Когда дело доходит до кинетического песка, вам не о чем беспокоиться — это запах. Проще говоря, кинетический песок не имеет запаха и не оставляет неприятного запаха на руках.

С другой стороны, некоторые другие игрушки, предназначенные для детей, иногда пахнут, и они, скорее всего, оставят запах на ваших руках. Итак, все мы знаем, что некоторым детям на самом деле не нравятся разнообразные игрушки, потому что они пахнут. В таком случае кинетический песок — прекрасная игрушка для этих детей.

Во всяком случае, некоторые люди задаются вопросом, токсичен ли кинетический песок. Ну это определенно нет. Доза полимера в кинетическом песке практически безвредна для любого ребенка или взрослого. Ваши руки будут чистыми после того, как вы закончите играть с кинетическим песком, и вы не столкнетесь с какими-либо сложностями.