Что такое задвижки и для чего они используются
Что такое задвижки и для чего они используются

Что такое задвижки и для чего они используются

Задвижки в основном используются для промышленных трубопроводов, эти клапаны в основном используются в качестве запорных клапанов для включения и выключения потока. Задвижки — это клапаны общего назначения, и их работа основана на открытии и закрытии диска, и этот диск представляет собой задвижку, подобную диску, и именно поэтому он получил свое название, этот диск будет работать под прямым углом к ​​пути потока.

Клиновые задвижки вы можете приобрести на https://polytecrus.ru/product/vodosnabzhenie/zadvizhki-klinovye/.

В задвижке регулирование расхода осуществляется путем подъема или опускания запорного элемента. Задвижки нельзя использовать в целях регулирования, потому что в частично открытом состоянии диск может быть поврежден, а когда они полностью открыты, они ограничивают падение давления на клапане. Задвижки можно использовать, если нам нужно, чтобы поток жидкости был прямолинейным с минимальным ограничением. Все задвижки имеют возможность двустороннего уплотнения и могут быть установлены в любом направлении.

Как работают задвижки и как они устроены

Задвижки — это многооборотные клапаны с выдвигающимся штоком, для полного открытия или закрытия клапана требуется определенное количество оборотов. Задвижки в основном используются в полностью открытом или закрытом положении, поэтому регулирование потока невозможно. Если эти клапаны используются в полуоткрытом положении, это может привести к повреждению затвора. Все клапаны закрываются при вращении маховика по часовой стрелке и открываются при вращении маховика против часовой стрелки. Открывающий элемент задвижки — это в основном диск, который прикрепляется к концу стержня с резьбой. Затвор входит в клиновидное седло в корпусе клапана, чтобы остановить поток через клапан. Когда клапан полностью открыт, заслонка располагается над проходом в корпусе клапана, и это обеспечивает полный поток в любом направлении. Задвижка заполнит проход и полностью остановит поток через задвижку, если задвижка будет полностью закрыта. Для клапанов с ручным маховиком выброс пара над маховиком указывает на то, находится ли клапан в открытом или закрытом положении. В клапанах с шестеренчатым приводом верх штока не будет виден, при необходимости будет предусмотрен отдельный индикатор.

В основном задвижки имеют фланцевые концы, задвижки изготавливаются из чугуна. Литой углерод, сталь, легированная сталь и т. Д. Крышки задвижек изготовлены из чугуна, поэтому при капитальном ремонте потребуется особый уход. Клапаны в основном представляют собой шиберные диски, и они прикреплены к резьбовому шпинделю, работающему в гайке. В зависимости от требований и места установки клапана выбираются крышки, крышки могут быть ввинчиваемыми, болтовыми или соединительными. Завинчивающиеся крышки обеспечат прочное герметичное уплотнение. Крышки Union используются в тех случаях, когда требуется соответствующий осмотр и очистка. Для высокого давления используются крышки с болтовым соединением, другим типом конструкции крышки является крышка с герметичным уплотнением, и этот тип используется для приложений с высоким давлением.