Что такое мезотерапия?

Что такое мезотерапия?

Многие люди жаждут этого красивого внутреннего сияния, поэтому для его достижения они пробуют широкий выбор косметических средств для лица, сывороток, лосьонов и других средств по уходу за кожей. Некоторые даже решают пойти под нож, чтобы получить желаемый внешний вид.

Хорошая новость заключается в том, что некоторые решения менее инвазивны и более эффективны в достижении не только яркого внешнего вида, но также молодого и здорового вида. Одно из таких решений — мезотерапия.

Если вас интересует мезотерапия в Красногорске, записаться на данную процедуру вы можете в клинике Марии Шутовой

Здесь вы узнаете все о мезотерапии — что это такое, для чего она полезна и чего ожидать, а также почему такие специалисты по уходу за кожей, как вы, должны проявлять заботу.

Что такое мезотерапия?

Мезотерапия — это эстетическая процедура, которая включает трансдермальное применение витаминов, гормонов, ферментов или экстрактов растений с помощью инъекций или безыгольных методов.

Ингредиенты, используемые для процедуры, различаются в зависимости от желаемого эффекта. Этот метод лечения, разработанный французским врачом Мишелем Пистором в 1952 году, первоначально использовался для облегчения боли, пока не стал популярным во всем мире как решение нескольких эстетических проблем, таких как:

  • Целлюлит
  • Жир (особенно на лице, руках, животе, ягодицах, бедрах, бедрах и ногах)
  • Тонкие линии и морщины
  • Дряблая кожа
  • Пигментация кожи
  • Урон от солнца
  • Тусклость кожи
  • Контур тела
  • Алопеция (состояние, которое приводит к выпадению волос)

Как работает мезотерапия?

В мезотерапии используются очень тонкие иглы для введения смеси активных ингредиентов в мезодерму или средний слой кожи. Суть этой техники — исправить основные проблемы, которые вызывают проблемы с кожей, такие как воспаление и плохое кровообращение.

Вы не найдете стандартной формулы для этого вида лечения. Вместо этого клиницисты и врачи используют широкий спектр отваров (некоторые даже изготавливаются индивидуально для каждого человека) для решения различных проблем.

К веществам, которые можно вводить с помощью мезотерапии, относятся:

  • Антибиотики, вазодилататоры и другие лекарства, отпускаемые по рецепту.
  • Тироксин, кальцитонин и другие гормоны.
  • Гиалуронидаза, коллагеназа и другие ферменты.
  • Витамины и минералы.
  • Экстракты трав.

В некоторых эстетических клиниках мезотерапия представляет собой курс из четырех процедур, выполняемых с трехнедельными интервалами для улучшения качества кожи.

Ампулы на растительной основе от таких брендов, как SRS System или Filorga Paris Institute, используются для лечения акне, усиления сияния, лифтинга кожи, антивозрастной терапии, улучшения рубцов и общего омоложения кожи.

Чем хороша мезотерапия?

Мезотерапия может помочь в лечении многих проблем с телом, кожей и волосами, особенно упомянутых ранее. Он помогает улучшить внешний вид человека и использует различные комбинации активных ингредиентов, чтобы стимулировать выработку коллагена для более здоровых и молодых волос и кожи.

Мезотерапия также дает следующие преимущества:

Менее инвазивное, но эффективное решение против старения

С правильным коктейлем ингредиентов мезотерапия может служить эффективным решением против старения. При правильном уходе за кожей он может быть столь же эффективной, но менее инвазивной альтернативой хирургическим операциям и другим косметическим процедурам.

Мезотерапия также намного более эффективна, чем кремы и лосьоны, используемые отдельно, поскольку концентрированные сыворотки вводятся более глубоко в кожу. Он работает изнутри и даже способствует циркуляции крови, помогая вывести токсины, вызывающие старение.

Мгновенное решение нескольких проблем с кожей

От борьбы со старением до улучшения сияния кожи, мезотерапия также может решить несколько проблем с кожей.

При правильном сочетании ингредиентов эта процедура может восстановить кожу и улучшить внешний вид шрамов и прыщей. Это также помогает усилить эффект других эстетических процедур, таких как филлеры или ботокс.

Самое приятное то, что процедура дает мгновенные результаты сразу после первого сеанса.