Почему выгоднее покупать стеклапластиковую арматуру 10 в Москве от Сити Металл

Почему выгоднее выбирать стеклопластиковую арматуру 10 в Москве

Сегодня в продаже весьма распространена арматура из стеклопластика. Такая арматура пользуется высоким спросом. Если вы ещё не знаете, где купить арматуру 10 в Москве, мы порекомендуем компанию Сити Металл.

FRP, или армированный волокном пластик, становится очень популярным материалом для строительных проектов. Его легкие, прочные и неагрессивные свойства предлагают множество явных преимуществ по сравнению с традиционными материалами. Некоторые из этих преимуществ описаны ниже.

Он:

1. Некоррозионный

FRP не ржавеет и не корродирует, как сталь и другие металлы. FRP непроницаем для воды (будь то погружение в воду или брызги), паров и газов и устойчив к большинству химикатов. Доступны различные верхние поверхности, которые способны выдерживать весь спектр едких химикатов.

2. Легкий

FRP примерно на 60-75% легче стали, но при этом на фунт прочнее. Благодаря меньшему весу значительно снижаются затраты на погрузочно-разгрузочные работы, транспортировку и установку. Благодаря высокому соотношению стекла и смолы получается материал, способный обеспечить отличные результаты по несению нагрузки.

3. Не требует обслуживания

Благодаря своим антикоррозионным свойствам FRP не требует ухода, кроме очистки. УФ-стабилизация означает, что после установки не требуется покраска или лакировка, а легкий вес FRP означает, что его можно легко поднимать и перемещать для облегчения очистки.

4. Ударопрочный

В отличие от стали, FRP вернется к своей первоначальной форме после прогиба благодаря своим улучшенным эластичным свойствам. Испытания показали, что стеклопластик выдерживает большие удары без остаточной деформации, что позволяет сэкономить на дорогостоящем ремонте.

5. Предполагает низкие затраты на установку

FRP легкий, что обычно позволяет поднимать его вдвоем. Это может значительно сэкономить, поскольку не требуются краны и другое подъемное оборудование. Другая экономия может быть получена за счет транспортировки, опять же благодаря уменьшенному весу. FRP не требует специального оборудования для резки или сварки и обычно может быть установлен с помощью простых ручных инструментов.

6. Нескользящий

Решетка из стеклопластика с цельно склеенной зернистой верхней поверхностью достигла одного из самых высоких уровней сопротивления скольжению, когда-либо зарегистрированных для пешеходной поверхности. FRP на 50% безопаснее стальной решетки и на 70% безопаснее шахматной пластины по сопротивлению скольжению. Такой уровень безопасности имеет решающее значение для рабочих мест, заботящихся о безопасности и гигиене труда, таких как рудники, нефтяные вышки и фабрики.

7. Антистатический и искробезопасный

FRP идеально подходит для чувствительных сред благодаря своей способности рассеивать статическое электричество, а также своим искробезопасным свойствам. Рассеяние статического электричества очень важно в подземных и морских местах, в то время как стеклопластик идеально подходит для газообразных сред, поскольку он не дает искры при случайном падении инструментов — опасность для стальных полов.

8. Имеет высокие емпературные характеристики

FRP способен выдерживать длительные периоды сильной жары. Стандартные пултрузии способны выдерживать постоянные температуры 60-65 ° C при сохранении полной структурной целостности, в то время как пултрузии из винилэфирных и фенольных FRP могут выдерживать температуры свыше 100 ° C и 200 ° C соответственно.

9. Электромагнитная прозрачность.

FRP способен пропускать радиоволны, микроволны и другие электромагнитные частоты через него, что делает его износостойким, долговечным и прочным материалом для радиомачт и обтекателей.

10. Универсальный

Поскольку стеклопластик изготавливается с помощью форм, он может быть изготовлен любой формы и дизайна с огромным разнообразием профилей поверхности и неограниченным количеством цветов. Новые применения FRP открываются ежедневно!