Как отрастить длинные волосы

Пайпер Холивелл и ее длинные волосы

resize_image9595Наверняка поклонники сериала «Зачарованные» (Charmed) заметили шикарные длинные волосы у Пайпер Холивелл и до сих пор ходят и гадают, как добиться такого же результата. Ведь в течение всего сериала волосы актрисы Холли Мери Комбс оставались в идеальном состоянии и по сей день радуют блеском и здоровьем. Какой девушке не хочется иметь такую копну, да еще и свою родную? Вот несколько советов по уходу за волосами от самой актрисы:

1. При мытье головы Холли каждый раз массирует голову как минимум 2 минуты, чтобы кровь лучше циркулировала. В это же время волосы принимают все витамины от шампуня и прочих средств, а массаж позволяет питать длинные волосы интенсивнее.

Массаж нужно делать круговыми движениями. Легкие постукивания, как ласковые капли дождя, и нежное медленное массирование сначала от затылка вверх, а потом к затылку.

2. Воду следует выбрать теплую, не горячую — это полезнее. Чтобы волосы блестели, можно сполоснуть их в конце мытья холодной водой.

Волосы желательно мыть быстро, не затягивая процесс.

3. Холли Мери три дня в неделю делает маску. Плюс выделяет один день в неделю, чтобы промыть голову минеральной водой. Рецептов масок много, поэтому можно найти такой из них, который не сильно утруждал бы процесс приготовления средства. Особенно стоит обратить внимание на те, которые в качестве основного ингредиента имеют питательные масла репейника или облепихового масла.

4. Актриса периодически подстригает кончики минимум на сантиметр.

5. При мытье волосы важно не взлохмачивать их, как некоторые любят делать, думая, что так они лучше промоют голову. Нужно обращаться с ними бережно, как с шелком, не чесать голову (тем более длинными острыми ногтями!), а распределять шампунь ровно по всей длине скользящими движениями. Заметьте, как моют голову в салонах. Там тоже не мочалят волосы, а относятся к ним с уважением, тоже делают массаж.

6. Звезда «Зачарованных» любит, когда волосы хорошо пахнут, поэтому перед сушкой душит их любимыми духами.

Удачи!