Долгожданный релиз WS 2012 состоялся

Долгожданный релиз WS 2012 состоялся

В преддверии презентации нового Windows Server 2012 ходило большое количество слухов и множество людей с нетерпением ждали официального представления этого продукта,

разработанного корпорацией «Микрософт». Как заявили представители компании, для покупки будет доступно четыре версии их программного обеспечения. При этом каждая из них будет нацелена на определённые сегменты рынка, так что можно смело сделать выводы о наличии определённых и весьма серьёзных различий. Так или иначе, интересен ещё один факт. Дело в том, что данное программное обеспечение работает на облачном принципе. То есть получать доступ к данным из WS 2012 можно будет откуда угодно, из любой точки планеты, где есть подключение к сети Интернет. Пользователи также смогут воспользоваться пробной версией продукта, который рассчитан на девяносто дней работы.

Продукция этой корпорации является самой распространённой и широко используемой во всём мире. Потому обучение Microsoft является очень полезным дополнением к уже существующему багажу знаний. Примечательно, что свой новый продукт WS 2012 разработчики пытались создать таким образом, чтобы у пользователей предыдущих версий возникало как можно меньше вопрос и проблем при работе с новинкой. Также, по словам генерального менеджера по вопросам маркетинга Windows Server, они хотели сделать такую вещь во время запуска, как упрощение лицензирования. Отныне новый продукт будет иметь только лишь два подвида. Это Standart и Datacenter Edition.

Основное издание операционной системы состоит как раз именно из этих двух компонентов. «Датацентр» стоит 4809 долларов и поддерживает виртуализацию, а также позволяет запустить неограниченное количество виртуальных машин. Что касается издания «Стандарт», то оно оценивается в 882 доллара и позволяет работать только с двумя виртуальными машинами. Первое и второе издание требует наличия одной лицензии на пару процессоров.