Ежедневники в жизни бизнесмена

Ежедневники в жизни бизнесмена

Ежедневник – это один из основных инструментов, который предназначен для того, чтобы рационально управлять отведенным временем. Приобрести ежедневник можно в магазинах канцтоваров, подарков и в книжных отделах. Но нигде Вы не найдете информацию о том, как правильно пользоваться таким инструментом, и в итоге – большая часть сотрудников любой фирмы (в том числе и на руководящих должностях) не использует в своем арсенале ежедневник (бумажный или компьютерный).

Для того чтобы ежедневник стал Вашим помощником, нужно тщательно подойти к его выбору. Купить следует ежедневник, в котором есть календарь, на каждой странице прописаны часы и указано число, месяц и день недели.

Если вы хотите, чтобы противоположная сторона на переговорах приняла Вас за серьезного сотрудника перспективной компании, то нужно приобрести качественный и недешевый ежедневник. Хорошо зарекомендовали себя кожаные ежедневники известных производителей. Также при выборе ежедневника нужно определиться, какого размера он Вам нужен. Если Вы по своей работе часто ездите на переговоры или в командировки, то для большого ежедневника нужно приобрести еще и сумку или портфель, а маленький – легко поместиться даже в карман. Рационально будет носить ежедневник всегда с собой: вдруг, Вам неожиданно придет в голову отличная идея, которую Вы сразу сможете записать в своем ежедневнике.