Высокоскоростной доступ к сети Интернет в Китае

Высокоскоростной доступ к сети Интернет в Китае

shutterstock_38272936 Власти Китайской народной Республики недавно заявили о своих намерениях организовать по всей стране высокоскоростной доступ к сети Интернет. Исходя из планов правительства, скорость достигнет одного гигабита в секунду.

Об этом стало известно буквально на днях. Собственно, именно в течение последних нескольких дней и было принято соответствующее решение об увеличении возможностей сети Интернет в государстве. Достичь поставленную цель необходимо к 2020 году, но не позже.

Разумеется, доступ к сети на скорости в один гигабит смогут получить далеко не все жители Китая. Повезет больше всего тем, кто проживает на территории густонаселенных городов, то есть самых развитых в стране. В других городах Китая планируется добиться среднего показателя скорости доступа к Интернету на отметке в 50 мегабит за секунду к 2020 году. Для жителей сельской местности — до двенадцати мегабит в секунду.

Казалось бы, цель достаточно простая и легко достижимая. Однако этот не совсем так. На самом деле на сегодняшний день средний показатель скорости сети в Китае составляет всего 1,7 мегабита в секунду. Это при том, что на территории государства насчитывается порядка шестисот миллионов пользователей Интернета. По мнению властей, такие цифры совершенно неприемлемы.

Кроме обычного домашнего Интернета, в Китае хотят развить и доступ к мобильному Интернету. Сейчас около 27 процентов населения страны используют 3G доступ, в то время как процент пользования 4G вообще минимальный. К назначенному сроку показатель планируют увеличить до 85 процентов. Но как именно власти собираются достигать своих целей — не совсем ясно.

Открывая офис или полноценное предприятие, необходимо обеспечить всех сотрудников, клиентов, посетителей доступом к сети. Купить WIFI оборудование по оптовой цене вы можете прямо сейчас в магазине http://ruli-shop.com/. Это высококачественная продукция, которая позволит добиться поставленной цели и организовать доступ к скоростному Интернету. Ведь сейчас устройств со встроенным Wi-Fi огромное количество, как и пользователей сети.