Эффективная и комплексная защита от вирусов

Эффективная и комплексная защита от вирусов

Malware-en-Facebook К сожалению, внушительное количество пользователей до сих пор не осознает всю степень опасности, которую представляет собой Интернет. Не секрет, что подавляющее количество компьютеров и компьютерных устройств имеют подключение к сети. Следовательно, оттуда поступают угрозы, от которых просто необходимо надежно и эффективно защищаться.

Не придумали еще более эффективного средства, чем антивирусы. Ну, разве что можно купить компьютер, подключить его к сети и никогда не включать. Тогда вы точно избежите проблем. Но сами понимаете, что так никто делать не собирается. По сути, проблем с выбором защитных программ сейчас нет. Чего стоит один лишь комплексный антивирус Касперского с его последними обновлениями. Есть версии как совершенно бесплатные, так и более сильные решения для более серьезных задач. Будем откровенными, многоуровневые антивирусы обычному пользователю не нужны. Если речь идет о целой сети компьютеров, которые установлены в какой-то компании, где хранится важная и конфиденциальная информация, тогда другое дело. В обычной же ситуации вполне можно обойтись и условно бесплатными версиями.

В любом случае, каким бы вы образом не достали антивирус (скачали или купили диск), с ним тоже нужно уметь правильно обращаться. К примеру, требуется регулярное обновление. Чего делать не стоит, так это отказываться от предложения загрузить обновления. Многие пользователи нажимают на кнопки типа «обновить позже» или просто отменяют загрузку, хотя лучше таким образом не поступать. К сожалению, противоядие можно получить лишь тогда, когда была получена информация об этом яде. Так же обстоят дела и с антивирусами. Сначала специалисты фиксируют новые угрозы, а затем создают программный код, который защищает компьютеры от новых видов угроз. Именно эти коды приходят к вам в виде обновлений. Следовательно, игнорировать и отказываться от них не стоит.