Как сделать эффективный сайт

Как сделать эффективный сайт

Изготовление современных сайтовДля того, чтобы создать успешный сайт, продающий, например, одежду, следует учесть 500 составляющих успеха. Так утверждает Оскар Хартманн, создатель и владелец сайта Kupivip.

Все затраты, необходимые на реализацию проекта, будут исходить из амбиций сайта. На раскрутку проекта Оскара Хартманна, запущенного в мае 2008 года, инвесторы уже выделили порядка 31 млн долларов. Сегодня выручка сайта гораздо больше, чем показатели реальных сетей одежды. Еще один владелец популярного сайта, Феликс Мучник полагает, что для грамотной реализации глобального проекта требуется не менее 1 млн долларов. Феликс говорит о том, что необходимо различать масштабные проекты и «интернет ларьки». Во втором случае речь идет о частном предпринимательстве, когда человек просто зарабатывает себе на жизнь. Поэтому, это не бизнес, а частное предпринимательство. Сегодня изготовление сайтов может стать прямым путем к вашему индивидуальному успеху.

Популярность и успех сайта во многом зависит от товаров. Например, книги или одежда продаются хорошо. Учитесь на чужом опыте. Для создания сайта очень пригодится опыт работы с товаром оффлайн.

Приготовьтесь сразу заплатить за регистрацию предприятия, приобретение кассового аппарата, за домен. Подберите подходящее имя для сайта – пусть оно состоит не более чем из 6 букв и будет запоминающимся.

Так называемый «движок» сайта – одна из основных статей расходов. Движок – это программная платформа сайта, и его стоимость стартует от 200 долларов и выше. Затраты будут напрямую зависеть от сложности программной части: цена повысится, если вам необходимы бэк-офисы, нестандартные модули, или же дизайн от известной студии. Несмотря на то, что движок будет не виден покупателям, от его работы напрямую зависит скорость и удобство пользования сайтом как персоналом, так и гостями сайта.