Камины в этнококтейле

Этнококтейль

87c3626Технологии не стоят на месте. Развиваются и новые направления в оформлении интерьеров. Как и все новое, некоторые направления имеют место быть, будучи при этом безымянными. Сегодня речь пойдет о таком же совершенно новом безымянном направлении, но мы для удобства дадим ему название Этнококтейль.

Мебель, используемая дизайнерами в данном направлении, не похожа ни на что из представленного на рынке. Как ни странно, создателями стали не итальянцы и даже не французы, а филиппинцы. Первые образцы уже по достоинству оценили как в Европе, так и в Москве.

Сырье для производства мебели в стиле Этнококтейль

В случае с Этнококтейлем дизайнеры применяют совершенно неожиданные материалы. Например, бывшее жилище термитов может стать оригинальным креслом или рамой для зеркала. Конечно, исходный материал проходит тщательную обработку.

Основой для создания интерьера могут стать и морские ракушки, и кораллы. Дары моря в буквальном смысле настоящий строительный материал при создании подобных интерьеров. Очень популярны предметы интерьера, выполненные из сахарного тростника, для тех – они подойдут тем, кому не по душе морская тематика. Кухонные столы и стулья, сделанные подобным образом, будут только способствовать улучшению аппетита. Круглые столы и пуфики частенько делают из кокосовой или тропической пальмы.

Удивительные формы

Удивительно не только то, из чего делают мебель филиппинские мастера, но и формы, которые придают неповторимым элементам интерьера. Любой предмет интерьера буквально создан для того, чтобы делать жизнь уютнее. Ваша кровать может быть по форме похожа на колыбель, и вы будете чувствовать себя в ней невероятно уютно. Отделка может быть из коры лианы или, как вариант, из кожи буйвола.

Классика в Этнококтейле: «камин» – это звучит красиво

К созданной из уникального материала мебели отлично подходит культовый элемент дизайна интерьера – камин. Порталы и топки очагов приобрели в наше время самое немыслимое внешнее оформление. Для того чтобы оценить масштабность ассортимента печей, достаточно знать, что продажа каминов в Москве ориентирована на покупателей с любым достатком, желающих купить очаг-топку.