Город кейптаун

Город Кейптаун

12999Город Кейптаун: ночная жизнь, великолепные пляжи и дух популярных мегаполисов мира – здесь есть все! Съемки голливудских фильмов и самых модных журналов, южная точка ЮАР знает, чем привлечь туристов. Символом города Кейптауна является, не удивляйтесь, Столовая гора. Местные жители называют плотную облачную пелену, которая заволакивает гору «скатертью». Вид с горы реально захватывает дух, ее высота 1086 метров. У подножья горы распростерся самый красивый город ЮАР – Кейптаун, а на юге можно лицезреть мыс Доброй Надежды.

Любители экстрима могут испытать себя на смелость и получить удар по своему мужеству – спустится со 112- метрового утеса. Фанатов серфинга в пригороде Кэмпсбэй ждет самый крутой и прекрасный городской пляж. Любителям вкусной африканской кухни стоит посетить ресторан NyonisKraal, где готовят очень нежное страусиное мясо, мясо спрингбока и куду.

Если вы планируете шопинг, то лучше всего взять напрокат автомобиль. Бензин здесь стоит очень дешево. Оригинальные бутики и домики, выстроенные в викторианском стиле, ждут вас на long Street. Приобрести стильную одежду от дизайнеров ЮАР можно в магазине Mememe, а работы местных мастеров вы найдете в Africa image – Street Art. По смешным ценам культовые сумочки ждут вас в Lellelelle.

Ощущения от шопинга такие же яркие, как от зрелища под названием салют. Кто не верит, могу предложить посетить город Севастополь, который входит в список городов-героев. В таких мегаполисах салют – это дань уважения к его воинской славе тех, кто сражался в его стенах, потому и чествование победителей проходит зрелищно и помпезно. Салют в Севастополе 2012 – яркое тому доказательство, сравните ощущения от него и от «горячего» шопинга в Кейптауне – в обоих случаях захватывает дух и хочется участвовать в этом действе беспрерывно.

Любимым местом для развлечений и времяпрепровождения, как для местных жителей, так и для туристов является Мегацентр, который вмещает в себя 400 магазинов, 70 кафе, « «Аквариум двух океанов» и множество пабов и ресторанов. В нескольких шагах от Green Point в сквере, расположен огромный стадион. Да, Кейптаун живет очень насыщенной жизнью!

В очаровательном прибрежном местечке Калк-бэй можно посетить антикварные магазины и познакомиться с африканскими очковыми пингвинами.

Любопытные павианы и страусы разгуливают чуть дальше, на юге, на территории Национального парка Капского полуострова.

Добравшись до крайней с юга точки полуострова Кейп Пойнт можно испытать невероятное: подняться на маяк, где вас ожидает захватывающий дух зрелище – Мыс Бурь, где и встречаются два Титана:  Атлантический и Индийский океаны.

Если вы ценитель хорошего вина, то достаточно одного часа на автомобиле к востоку от города, и вы очутитесь совершенно в другом мире, в самом старом городе ЮАР и главном винодельческом центре Южной Африки – Стелленбоше.

Любители побаловать себя глюкозой, т.е. сладким, обязательно должны посетить местечко Chocolate. Ожидает вас здесь пряный и соленый шоколад, шираз, шоколад с добавлением герани и мускатное вино.

После всех «испытаний» на Черном континенте, не станет удивительным, что, будучи уже дома вы погрузитесь в мечты о следующем путешествии в город Кейптаун.

 

Источник http://www.sevastopol-otdyh.com/