Фотограф против видеографа

Фотограф против видеографа

«Разве видеооператоры и фотографы не делают одно и то же?» Это часто служило поводом для жарких споров о разнице между фотографами и видеооператорами. Компании по производству видео часто требуется разъяснить разницу.

Есть несколько точек конфликта, которые вызывают раскол между профессиональными видеооператорами и фотографами. Среди этих точек конфликта то, что они обнаруживают, что конкурируют за одни и те же позиции.

Найти видеографа в Екатеринбурге вы можете на https://tz-eburg-video.ru/videograf/.

Определение видеооператора и фотографа

Эти два профессионала как лыжники и сноубордисты. Они совершенно разные в том, что они делают и как они работают. И клиентам, и специалистам важно осознавать, что их функции невзаимозаменяемы.

Фотограф делает фотографии с помощью камеры. Профессиональные фотографы могут работать в компаниях или в качестве индивидуальных подрядчиков. Они запечатлевают мгновение на одном снимке. Поэтому для того, чтобы зафиксировать событие, требуется несколько фотографий.

Видеооператор использует видеокамеру, чтобы запечатлеть событие. Они фиксируют серию моментов в аудиовизуальном контенте. Они могут работать в компании или в качестве индивидуального подрядчика. Один фильм может быть использован для документирования события.

Разница между двумя

Хотя фотография и видеосъемка имеют сходство, их нельзя отнести к одной категории. Между ними много различий.

Фотография существует уже много лет. Люди понимают важность фотографии и работы, которую фотограф вкладывает в получение идеальных снимков и доставку впечатляющих отпечатков клиентам.

Видео, с другой стороны, представляет собой движущиеся изображения и включает звук. Видео быстро догоняет фотографии и другие изображения в качестве средства коммуникации. Несмотря на это, многие люди до сих пор не имеют четкого представления о том, какой объем работы должен выполнить видеооператор, чтобы задокументировать событие, смонтировать фильм и убедиться, что их клиенты довольны своей работой.

Вещи, о которых вам не расскажет видеооператор!

Для документирования событий нужно гораздо больше, чем просто держать камеру. Ваш видеоэксперт хотел бы многое рассказать вам:

  1. Создание видео требует большего, чем просто запечатлеть то, что вы видите. Это также касается захвата звука. Профессионалы используют внешнее звукозаписывающее оборудование для наилучшего качества. Звукозапись и аудиовизуальный контент должны быть синхронизированы во время монтажа. Это непросто. Фотографы должны беспокоиться только об изображениях.
  2. Чтобы запечатлеть важные моменты под правильным углом, требуется несколько камер и звуковое оборудование. Это означает работу с кадрами из разных источников во время монтажа, чтобы получить идеальный фильм. Фотографам нужно только выбрать лучшие кадры, даже если они сделаны с нескольких камер.
  3. Для получения идеальных кадров требуется гораздо больше оборудования. Видеооператору могут понадобиться стабилизаторы, несколько камер, микрофоны, боковые камеры и дроны, чтобы запечатлеть событие.
  4. Редактировать фотографии непросто. Редактирование видео — это совсем другая игра. Обычно для прохождения любого события требуется более 100 ГБ отснятого материала. Есть также часы звукозаписей, которые необходимо синхронизировать с отснятым материалом. Затем вы должны скомпилировать отснятый материал таким образом, чтобы он рассказывал историю.

Видеографы и фотографы разные, но оба необходимы для запечатления особых моментов.