У каждого своя роль на фотосессии — знай свою

У каждого своя роль на фотосессии — знай свою

У каждого на фотосессии есть своя роль, у фотографа, MUA, у каждого, и поэтому существуют общепринятые правила, которым нужно следовать. Как модель ваша роль на съемках в основном роль прославленной вешалки или живого манекена. Это не означает, что вы преуменьшаете свой вклад или унижаете достоинство, НО давайте посмотрим правде в глаза, вы приходите на съемочную площадку и действуете как способ выделить одежду, аксессуары или реквизит.

Недорогие фотосессии в студии для девушек можно заказать в фотоцентре на Ходынке.

У всех остальных на съемочной площадке тоже есть своя роль, и общее правило заключается в том, чтобы позволить им делать свою работу, пока вы делаете свою. Как инди-модель, особенно когда она может организовывать свои собственные съемки, может возникнуть соблазн попробовать и сделать все. Не надо. Во-первых, это просто непрофессионально, а во-вторых, это выставляет вас в негативном свете.

В качестве небольшого этикета и совета перед съемкой, вот роли тех, кто может быть на съемочной площадке чаще всего, правила обращения с ними и единственные случаи, когда можно выходить за рамки.

Фотограф: Это человек, который делает снимки. Это должен быть единственный человек, который там фотографирует.

Правило: пусть фотограф снимает. Следуйте их указаниям, это так просто.

Исключения: если фотограф приказывает вам сделать что-то вне камеры или даже на съемочной площадке, что вам просто неудобно, то, конечно же, выскажите свои возражения. Однако обратите внимание, что как модели все позы не будут удобными, и ракурсы могут показаться вам странными, поэтому заткнитесь и смиритесь, если все, что фотограф просит вас сделать, это выгнуть спину или повернуться. голова. В качестве дополнительного совета — йога, пилатес и просто растяжка помогут вашему телу достаточно расслабиться, чтобы странные позы не вызывали дискомфорта.

Парикмахер: Это человек, который будет укладывать ваши волосы. Скорее всего, если это не фотосъемка или показ волос, все, что они будут делать, это укладка (без стрижки, без окрашивания).

Правило: Позвольте парикмахеру сделать вам прическу. Перед съемкой честно расскажите о своем натуральном типе и длине волос, а также о том, используете ли вы наращивание.

Исключение (предварительная съемка): если у вас другой тип волос, чем у моделей, изображенных в портфолио парикмахера, спросите, удобно ли им работать с вашими волосами, но делайте это вежливо.

Исключение (на съемках): если парикмахер попытается подстричь или покрасить вам волосы на съемках, а вас об этом заранее не предупредили, вы имеете полное право заявить об этом и даже уйти.

Визажист: Это человек, который будет делать вам макияж.

Правило: Позвольте визажисту нанести вам макияж. перед съемкой сообщите им, если вы склонны к прыщам или имеете какие-либо известные аллергии на продукты.

Исключение: если визажист ведет себя антисанитарно (например, наносит помаду из использованного тюбика на ваши губы или не использует одноразовые щеточки для туши), скажите об этом до того, как он нанесет вам макияж.

Гардеробный стилист: это человек, который поставляет одежду и аксессуары для фотосессии. Эти предметы обычно берутся взаймы.

Правило: Носите то, что принесет стилист. Если у вас есть какие-либо ограничения в гардеробе, например, нельзя носить шкуру/мех животных (укажите, подходит ли искусственный) или ничего, что открывает определенную часть вашего тела, сообщите об этом до съемки, как только вы согласитесь на съемку.

Исключение: если стилист приходит с чем-то конкретно из вашего «списка того, что нельзя носить». и наконец…

Модель: Вы находитесь в центре внимания во время фотосессии.

Правило: вы вешалка для одежды, это реальный термин, используемый в индустрии, поэтому, если вас это оскорбляет… смиритесь с этим. Вы также должны быть актером/актрисой. Ты должен заставить меня почувствовать что-то с той единственной фотографией, которую я увижу в рекламе. Будь то чувство «Вау, она отлично выглядит, я хочу это», или «Она выглядит теплой в этом пальто», или, может быть, «Думаю, кофе вкусный». Это твоя работа как модели. Конечно, есть рабочие места, где вы на самом деле не «продаете» что-то, например, сайты с бикини, сайты с нижним бельем и т. Д., У вас все еще есть работа. Эта работа заключается в том, чтобы выглядеть достаточно сексуально, чтобы парни подписывались и платили за доступ к сайту, на котором вы находитесь.

Исключение: Практически нет ничего другого, кроме как делать то, против чего вы просто против. Например, если вы не курите, вам не нужно «притворяться», что вы курите. Если вы веган, вам не нужно носить кожаные/меховые плащи и т. д. Даже если вы организуете съемку самостоятельно, оплачиваете или трансформируете, вы должны дать всем как можно больше информации о своем видении и сделать так, чтобы уверен, что у них есть понимание, а затем пусть они делают свою работу.

Следуйте этим правилам, и вас будут уважать в индустрии, и вы получите гораздо более качественные изображения (при условии, что вы работаете с качественной командой).