Индекс города Липецк

Индекс города Липецк

Когда-то, лет двадцать назад я писала много писем друзьям, пользуясь услугой обычной Почты СССР, а затем и Почты России. Сейчас я с трудом вспоминаю индекс города Липецка, хотя он периодически нужен для официальной переписки с разными инстанциями и учреждениями. Понятно, что с мэйл.ру и прочими интерактивными почтовыми сервисами интернета удобно, просто и быстро вести диалоги на расстоянии, но, согласитесь, что от банального бумажного письма веет некой романтикой. Если вы люди романтичные, давайте разберем почтовые индексы города Липецка.

Самый главный индекс города Липецка – это число из шести цифр: три-девять-восемь-ноль-ноль-ноль. Конечно, отправляя письмо, эти цифры необходимо писать не так, а вот так 398000, или, если быть совсем точной, то вот так:

индекс города Липецка 398000

К тому же их необходимо нанести на конверт в специально предназначенном для этого поле его лицевой стороны, помеченном пунктиром. Впрочем, не будем говорить об очевидных понятиях, давайте вернемся к обсуждению почтовых индексов города Липецка и о том, как узнать индекс по названию любой его улицы.

Мне, например, нравится сервис сайта www.index.spravki.net. На его странице «почтовые индексы — Липецкая область «, можно найти все улицы города. Алфавитный порядок размещения материала способствует быстрому ориентированию в информации страницы сайта. Вы легко разберетесь в том, какой индекс у улицы адресата письма, конечно, если знаете ее название)))

Например, я проживаю в Липецке на улице Юношеской, следовательно, общий индекс города Липецка на конверте письма для меня писать не стоит. Индекс моей улицы такой: 398902. Впрочем, почта России работает слаженно и качественно, несмотря на то, что многие из нас часто вообще не заполняют поле индекса, либо заполняют его неправильно. Однако письма доходили, доходят и будут доходить до тех, кто указан в поле «кому». Но, сделать работу других людей проще, и повысить шанс своевременной доставки вашего письма поможет элементарная внимательность и желание быть точным.

Мораль этого поста такова: друзья, пишите друг другу письма! Пусть они будут любыми: электронными, бумажными, длинными, с ошибками, с предложениями, с прикрепленными файлами или вложенными в конверт фотографиями, – главное просто пишите. Ну, и конечно не забывайте, что такой атрибут как индекс, города Липецка или любого другого населенного пункта страны и даже мира, придуман не просто так!

 
У наших детей проблема с дикцией может появляться очень часто. Многие родители не догадываются как научить ребенка говорить букву Р в словах и возможно ли вообще решить эту проблему. Еще как можно. Причем сделать это можно при помощи игры, развлечения, которое понравится Вашему ребенку. Просто не ленитесь, занимайтесь, и тогда в ближайшее время проблема будет решена навсегда.