Качество бензина

Качество бензина

nnt-152.ruКачество бензина полностью определяется наиболее важными в практическом отношении качествами нефти: её плотностью, содержанием в ней парафинов и серы, составом фракций, а также содержанием в ней солей и воды. Все эти факторы влияют на особенности переработки нефти.

При самой первичной переработке нефти в итоге получается прямогонный бензин, который в свою очередь выступает в роли сырья для последующего производства качественного бензина с определёнными параметрами. Сегодня купить бензин оптом хорошего качества можно в компании nnt-152.ru, которая занимается поставкой топлива на предприятия. Октановое число такого топлива редко превышает 65 единиц. Впоследствии происходит смешивание его с другими лёгкими фракциями (компаудирование), что позволяет добиться более высокого октанового числа. В заводских условиях допускается добавление присадок лишь в количестве 0,3% от общего объёма и это объясняется тем, что при длительном хранении бензина с большим количеством добавок происходит снижение октанового числа. Высококачественный бензин может изменяться со скоростью около единицы в месяц, некачественный же может терять единицу в сутки.

Также качество бензина определяется механическими примесями и загрязнениями, соединениями серы, различными щелочами и кислотами и органическими соединениями. Они могут оказать негативное влияние на интенсивность износа двигателя, токсичность выбросов, вследствие таких загрязнений образуется нагар и происходит коррозия двигателя.