Как быстро найти работу: шесть шагов к успеху

Как быстро найти работу: шесть шагов к успеху

Вас уволили? Сам уволился? Или только что закончил колледж? Есть много причин найти работу как можно быстрее. Например, хорошо иметь резюме без пробелов. Вот почему желательно начать проверять объявления о вакансиях как можно раньше. Убедитесь, что вы придерживаетесь следующих стратегий, чтобы значительно увеличить свои шансы получить работу.

Найти свободные вакансии вы можете тут.

1) Общение со всеми вашими знакомыми, которые должны знать о вашем поиске работы.

Если вы видите падающую звезду или задуваете свечи в свой день рождения, вам нельзя говорить о своем желании, иначе оно никогда не сбудется. На самом деле это ложь!

  • Скажите всем, кого вы знаете, что вы ищете работу. Вы никогда не знаете, кто может знать кого-то, чей дядя друга нанимает.
  • Не стесняйтесь спрашивать людей, нанимает ли их компания. Попробуйте найти возможности где угодно.
  • Чем большему количеству людей вы сообщите, что ищете работу, тем выше вероятность того, что кто-то сможет вам помочь.
  • Используйте досягаемость своих знакомых, попросив их поспрашивать вас среди своих родственников. Свяжитесь с бывшими коллегами, шеф-поварами, преподавателями и т. д. и узнайте, слышали ли они об открытых вакансиях.
  • Напишите в социальных сетях, что вам нужна работа, чтобы общаться со знакомыми, которых вы не видите регулярно. Присоединяйтесь к группам, в которых делятся предложениями о работе, и следите за интересующими вас компаниями, чтобы первыми увидеть их вакансии.

2) Применить в любом случае

В объявлениях о вакансиях компании описывают своего идеального кандидата. Большую часть времени им приходится идти на компромиссы, как и всем остальным. Очень редко удается найти идеальную работу, то же самое относится и к компаниям, которые ищут своего идеального кандидата.

Смело подавайте заявку в любом случае, даже если вы не соответствуете всем требованиям, которые они перечисляют. Пока вы соответствуете основным требованиям, велика вероятность, что вас возьмут на работу, потому что не могут найти никого лучше. Вы, вероятно, можете освоить менее важные навыки в период обучения или пройти курс на стороне.

3) Воспользуйтесь объявлениями

  • Купите несколько газет и просмотрите их раздел объявлений. У них все еще есть разделы о рынке труда с объявлениями о вакансиях, которые вы можете не найти в Интернете.
  • Также проверьте сайты объявлений. Там вы можете найти тысячи вакансий, обычно сгруппированных по местоположению и профессиональной сфере.
  • Третий вариант — это поисковые системы объявлений, которые собирают и перечисляют объявления о вакансиях с нескольких страниц. Они помогают вам сэкономить время и усилия, поскольку вам не нужно проверять несколько страниц. Тем не менее, вы должны изучить, можете ли вы найти другие страницы с вакансиями, которые не указаны на страницах объявлений.

См. следующий совет, чтобы узнать, как максимально эффективно использовать веб-сайты со списком вакансий.

4) Получите максимальную отдачу от сайтов вакансий

Большинство агрегаторов предоставляют функции, облегчающие поиск правильных результатов поиска. Используйте их, изучив расширенные параметры поиска: например, поиск по ключевому слову, местоположению, должности и т. д. или попробуйте объединить несколько параметров, чтобы получить лучшие результаты.

Независимо от того, находитесь ли вы на веб-сайте поиска работы или на сайте объявлений, они обычно предлагают бесплатные оповещения по электронной почте. Там вы можете зарегистрироваться со своим адресом электронной почты, выбрать правильные ключевые слова или даже сохранить расширенный поиск, и они отправят вам новый список вакансий по электронной почте. Таким образом, вам не придется проверять страницы снова и снова. Вместо этого вы автоматически получаете новейшие объявления о вакансиях на свой почтовый ящик.

С помощью этих функций вы можете быть уверены, что не тратите свое время на страницы агрегатора вакансий, на которых нет вакансий, которые вы ищете. Тем не менее, вы все равно можете быть в курсе, если они получают соответствующие вакансии.

5) Спросите об обратной связи

Тяжело, когда ваше заявление о приеме на работу отклонено. Это еще сложнее, когда вы приложили большие усилия к своему заявлению и действительно хотели получить эту работу. Чтобы улучшить будущие приложения, вы не должны оставлять его здесь. Преодолейте свою гордость и спросите их, почему они вам отказали. Ответ может причинить боль, но это единственный способ учиться на своих ошибках. Возможно, представитель отдела кадров может дать вам полезный совет, который поможет вам получить следующую работу, на которую вы собираетесь претендовать.

Просто продолжайте подавать заявки. Просто продолжайте подавать заявку.

Этот совет относится не только к ситуациям, когда ваша заявка была отклонена, и вам нужно двигаться дальше и обращаться в другие компании. Но вы также должны продолжать подавать заявки на работу, пока ждете ответа от компании. Даже если вы абсолютно уверены, что вас возьмут на работу, не прекращайте подавать заявку, пока не подпишете контракт, потому что всегда могут произойти неожиданные события. Худшее, что может случиться, это то, что вам предложат несколько вакансий, и вы окажетесь в счастливой ситуации с выбором.