Как облачная бухгалтерия приносит пользу бухгалтерам?

Как облачная бухгалтерия приносит пользу бухгалтерам?

В последние годы облачные бухгалтерские услуги стали более распространенным явлением, поскольку предприятия постепенно осваивают эту технологию. Во многих отношениях облачное программное обеспечение для бухгалтерского учета похоже на традиционное программное обеспечение, с ключевым отличием в том, что оно размещается на удаленных серверах. Это означает, что все данные хранятся вне сайта, а не на собственном компьютере человека. Это дает несколько преимуществ, хотя для некоторых это также вызывает потенциальные проблемы с безопасностью.

Источник https://www.softdl.org позволяет приобрести продукты компании 1С, которые вы можете установить в облако.

Возможно, самым большим преимуществом облачного учета является гораздо большая гибкость. Вместо того, чтобы быть доступными только на определенных локальных компьютерах, учетные данные могут быть доступны на любом устройстве, в любом месте и в любое время. Это особенно полезно для предприятий с несколькими офисами, поскольку все они могут одновременно получать доступ к данным. Кроме того, поскольку вычисления выполняются вне офиса, технические возможности устройств менее важны, а это означает, что смартфоны и планшеты разделяют возможности мощных настольных компьютеров. В совокупности эти факторы делают его идеальным для тех, кто регулярно путешествует.

Облачный учет также помогает защитить важные данные от потери. Те, кто использует традиционное программное обеспечение, сталкиваются с постоянным риском выхода из строя, возгорания или кражи жесткого диска. Однако, поскольку облачные учетные записи хранятся на нескольких внешних серверах, они защищены от таких аварий. Это также экономит время, устраняя необходимость в некоторых трудоемких задачах, таких как создание и хранение резервных копий и установка обновлений программного обеспечения.

Данные обычно более точны и актуальны при использовании облачного учета. Поскольку он обновляется в режиме реального времени, всякий раз, когда кто-то входит в систему, он может быть уверен, что получает самую актуальную информацию. Кроме того, поскольку данные обновляются автоматически, это экономит дополнительное время и устраняет неизбежные человеческие ошибки, возникающие при ручном вводе данных.

Принятие облачного учета может привести к экономии средств. Это снижает потребность в значительной части серверов и ИТ-инфраструктуры, необходимых для традиционного программного обеспечения для бухгалтерского учета, высвобождая активы для инвестирования в других местах. Стоимость облачного программного обеспечения также хорошо масштабируется, что делает его особенно полезным для небольших, растущих предприятий. Первоначальные затраты ниже, и вы можете платить за большую емкость только тогда, когда она вам нужна, не дожидаясь установки нового программного или аппаратного обеспечения.

Ключевой проблемой для многих в отношении облачных технологий является безопасность, а поскольку финансовые данные очень чувствительны, это не менее важно, когда речь идет об облачном учете. К счастью, они используют функции безопасности, такие как брандмауэры и шифрование, чтобы гарантировать, что никакие данные не будут доступны посторонним. Некоторые утверждают, что эти функции на самом деле делают облачный учет более безопасным, чем традиционное бухгалтерское программное обеспечение, поскольку рабочий компьютер или USB-накопитель, содержащие конфиденциальные данные, могут быть легко потеряны или украдены.