Как определить, следует ли отремонтировать ноутбук или заменить его на новый

Как определить, следует ли отремонтировать ноутбук или заменить его на новый

Для многих пользователей портативных компьютеров жизненно важно, чтобы их компьютер работал правильно каждый день, особенно если он используется в их бизнесе. Другие пользователи могут быть менее требовательны, просто время от времени использующие свои ноутбуки. Поэтому, если вам нужно использовать ноутбук каждый день, вам потребуется быстрый ремонт или вы можете подумать о покупке нового ноутбука. В этой статье я подумаю, лучше ли вам отремонтировать ноутбук или заменить его на новый брендовый блок.

На http://www.atlon.ru/news/poznavatelnye_stati/preimushchestva_remonta_noutbukov_professionalami/ узнайте о том, почему ремонт ноутбука должен производить профессионал.

Компетентный агент по ремонту ноутбуков может исправить большинство неисправностей быстро и экономично при условии, что запасные части легко доступны. Однако устранение некоторых неисправностей всегда связано с большими затратами, поэтому в этих обстоятельствах вам следует рассматривать вопрос о ремонте только в том случае, если ноутбук совсем новый или имеет какое-то специальное программное обеспечение или дополнительные функции, которые вы не можете установить или подключить к заменяющему ноутбуку.

Экономический ремонт включает замену любого из следующего; отдельная клавиша или вся клавиатура, оптический привод, блок питания, внутренний разъем питания, микросхема или микросхемы RAM, сенсорная панель и т. д. К сожалению, некоторые производители не поставляют или не взимают очень высокую цену за некоторые их запасных частей, что делает даже простой ремонт неэкономичным. Например, большинство производителей берут 50 долларов или меньше за новую клавиатуру, но один хорошо известный производитель взимает более 100 долларов за большинство своих клавиатур.

Неэкономичный ремонт включает замену любого из следующего; экран, жесткий диск, корпус, материнская плата и т. д. Компетентный специалист по ремонту ноутбуков должен уметь исправить большинство неисправностей материнской платы, но это может занять более нескольких дней и может быть или не быть экономичным в зависимости от возраст и стоимость ноутбука.

Многие пользователи предпочитают, чтобы их ноутбуки ремонтировались независимо от стоимости, и не желают ее менять. Они могут использовать ноутбук, работающий со старой версией Windows, и не хотят переходить на новую версию Windows, установленную на последних ноутбуках.

Если на жестком диске пользователя хранится много программ и большие объемы данных, он может не захотеть пытаться переустановить его вместе с любыми личными настройками на новый жесткий диск портативного компьютера. Пользователю всегда придется устанавливать программы с оптического носителя, тогда как они могут переустановить данные из резервной копии. Электронные письма и настройки электронной почты сложно найти и скопировать на новый компьютер.

Существует несколько жестких правил при принятии решения о ремонте или обновлении сломанного ноутбука, поскольку это в первую очередь зависит от того, что пользователь делает с компьютером, и как долго он может быть без него, а также от стоимости ремонта.