Как организовать ролевую игру с лидерством для детей

Как организовать ролевую игру с лидерством для детей

Ролевые игры предлагают отличный метод обучения детей навыкам лидерства. Однако игры должны быть рассчитаны на достижение максимального результата. В этой статье изложены советы по разработке и внедрению. Они приносят пользу всем, кто работает с детьми (учителям, воспитателям, вожатым и т. д.).

Если планируется игра на заднем дворе, детский игровой комплекс можно приобрести на https://ivicity.kz/detskie-igrovye-kompleksy/.

7 советов

  • Определите темы.

Здесь важно сначала определить, какой вы хотите видеть тему. Лидерство широко, но вы должны сузить тему. Соответствующие темы, касающиеся качеств лидеров, например, включают самоконтроль, уважение, выбор, сострадание, уверенность, доброту, ответственность, характер, честность, мужество и благодарность. Точно так же обсудите с детьми темы о принципах лидерства.

  • Перечислите свои цели.

Игры предлагают инновационные и увлекательные способы изучения предмета. Тем не менее, они должны иметь четкие и измеримые цели. С учетом сказанного начните с решения, что вы хотите, чтобы дети узнали по каждой теме. Цели управляют проектной частью планирования. Вот примерные цели: узнать, что такое лидерство, а что нет, изучить качества хороших лидеров, использовать средства массовой информации, познакомиться с различными стилями обучения, вовлечься, оценить обучение или получить обратную связь.

  • Продумайте творческие сценарии.

После того, как вы определитесь с темами, следующим шагом будет разработка сценариев. Стремитесь к как минимум двум действиям по каждой теме. Почему? Два сильных действия, которые попадают в самую точку, оставят неизгладимое впечатление. При этом сколько детей будет участвовать в мероприятии? В ролевой игре могут участвовать два человека и наблюдатели или весь класс. В общем, все зависит от того, как вы его структурируете. Будут ли участники следовать письменным инструкциям или отвечать на вопросы или утверждения?

  • Пишите подсказки/скрипты.

Ролевая игра включает в себя инструкции для того, чтобы сказать или сделать определенные вещи. Поэтому необходимо писать четкие и лаконичные подсказки или сценарии. Например, если вы хотите, чтобы один человек кричал во время ролевой игры, вы должны указать это на карточке или листе бумаги.

  • Соберите материалы и расходные материалы.

Будь креативным. Чем драматичнее действие, тем больше вероятность того, что информация закрепится. Вы хотите, чтобы дети были одеты в костюмы? Вам нужны предметы (шарики, шарики, красочные наклейки, карточки для заметок и т. д.)? Вам понадобится ноутбук и экран для отображения изображений или информации? Несмотря на то, что это ролевая игра, она может включать элементы, соответствующие различным стилям обучения.

  • Напишите план урока.

Думайте о каждом занятии как о части учебного плана. Таким образом, необходим план урока на 1 странице. В этом обзоре указано название игры, цель(и), необходимое время, материалы, пошаговые инструкции и вопросы для обсуждения. В конце концов, письменный план обеспечивает последовательность и дорожную карту, которой должны следовать другие.

  • Разработайте вопросы для обсуждения.

Помимо создания дискуссии, вопросы помогают оценить обучение, прояснить концепции и получить обратную связь. Кроме того, последний дает понимание для улучшения деятельности.