Как отремонтировать принтер в домашних условиях?

Как отремонтировать принтер в домашних условиях?

Ремонт принтеров — моя специальность. Когда на служебный операционный стол кладут очередной аппарат, я в своей стихии и стараюсь как можно быстрее отправить выздоровевшего пациента обратно его владельцу. Однако бывают случаи, требующие не срочного хирургического вмешательства, а лишь немного знаний и находчивости, чтобы справиться с внезапно возникшим отказом даже в домашних условиях.

Для ясности — я не одобряю самопровозглашенных целителей принтеров, которые могут им только навредить. Тем не менее, мне нравится делиться своими знаниями, поэтому я представляю вам 5 световых дефектов, с которыми вы можете справиться самостоятельно.

На всякий случай я посоветовался со своими помощниками, которые ежедневно работают у меня на службе. Я уверен, что принтер проделывал такие шутки со всеми нами. Любопытный? Давайте начнем!

Как починить принтер — принтер не видит новый картридж

Еще свежая и теплая заправка пришла к вам из моего магазина, а ваш принтер ведет себя так, будто не заметил ее? Мало того, он сообщает нам об этом в сообщении типа: нет картриджа или явная проблема с его установкой? Не паникуйте, может это просто грязный чип.

Мой совет: Аккуратно извлеките картридж и проверьте, чтобы на чипе не было грязи. Иногда достаточно проследить пальцами, которыми мы касались чернил или тонера при переносе. Если это так, то достаточно аккуратно протереть чип ватным диском, смоченным веществом с обезжиривающими свойствами, после чего поставить картридж обратно в принтер.

Как починить принтер — принтер не берет бумагу

Ты знаешь это? Лоток для бумаги заполнен, около дюжины белых листов ожидают печати, а принтер не движется. Подхватывать бумагу не хочет, несмотря на отчетливые звуки роликов, которые за это отвечают.

Именно они, а точнее окружающая их резина, часто являются виновниками и благодаря им печатающие устройства оказались у меня на столе. Мой совет: Чтобы проверить состояние резинок на роликах, сначала снимите их с машины.

Не забудьте сделать это аккуратно! Ролик, который не захватывает бумагу, чаще всего загрязнен резиной. Это, в свою очередь, вызывает потерю адгезии и препятствует эффективному извлечению бумаги из лотка.

Резина на валике очень легко очищается ватным тампоном или тканью, смоченной обезжиривающим средством или жидкостью для мытья окон.

Как починить принтер — плохое качество печати

Блеклые или неполные цвета? Следы пунктирной линии? В целом — Плохое качество печати? Это может случиться с любым принтером и может произойти по разным причинам.

Однако причина, по которой я имею в виду, связана со струйными принтерами. Я говорю о засохших чернилах — проклятии случайных пользователей струйных принтеров.